7 эффективных методов борьбы с прыщами. Советы от ЕКосметолоджи

2 сентября 2019
1138 просмотров Голосов: 0 Автор:Pavel Nek
article18855.jpg

Прыщи, появляющиеся на лице у молодежи, связаны с юношеским периодом. Но что делать, когда половое созревание позади, а прыщи и угри все еще омрачают лицо? Стоит ли посещать дерматолога?

Откуда берутся прыщи, если вам за тридцать и как с ними бороться? Об этом пишут клиенты медико-косметологического центра, оставившие о ЕКосметолоджи отзывы.

Когда кто-то смотрит на вас, создается впечатление, что он внимательно следит за вашими прыщами. Вы часто припудриваете нос, но из-за этого ваше лицо скоро станет совсем "сияющим".

Основные причины появления прыщей таковы:

Если вы живете в городе, то грязные воздух может плохо сказываться на коже и вызывать закупорку пор, а как результат возникает воспаление. 

Вы испытываете стресс на работе? Постоянное напряжение плохо влияет гипофиз, который регулирует эндокринную систему. Это может быть причиной постоянных прыщей.

Вы курите сигареты, пьете кофе и алкоголь, особенно крепкие напитки? Все стимуляторы усиливают воспалительные изменения кожи.

Принимаете ли вы гормональные препараты, например противозачаточные таблетки или препараты от бесплодия? Они перенастраивают организм, что иногда может способствовать появлению акне. Такие случаи тоже случались у клиентов ЕКосметолоджи.

У вас себорейный или комбинированный вид кожи и вы работаете за компьютером в комнате с кондиционером и люминесцентным освещением? В таких условиях влажность падает, а кожа быстрее теряет воду и сальные железы переходят в усиленный режим работа.

Вы умываете лицо городской хлорированной водой, а что еще хуже, засыпаете в полном гриме? Прыщи просто ждут этого!

При прыщах часто используют крем или гель с кислотой витамина А, которая подавляет секрецию кожного сала, регулирует ороговение эпидермиса и устраняет гиперпигментацию.

Хороший эффект дают также таблетки с цинком и медью, которые значительно снижают себорею. Но все эти средства нужно согласовывать с врачом или косметологом, как делали люди, оставившие о ЕКосметолоджи отзывы.

Не советуюем вам рассчитывать на то, что состояние кожи улучшится само собой. Склонная к прыщам кожа — жирная или комбинированная — требует специального ухода.

Лосьон и тоник. Вечером, даже если вы упали с ног, вымойте пыль и остатки макияжа лосьоном для жирной кожи. Таким образом, вы также удалите излишки кожного сала, которые ваша кожа произвела в течение дня. Затем протрите лицо безалкогольным подкисляющим тоником. Мы рекомендуем тот, который можно приобрести в салоне красоты, например, у ЕКосметолоджи. Он имеет низкий уровень pH, благодаря чему снижает выработку кожного сала. Правильно подкисленная кожа не стимулирует работу сальных желез и защищает себя от бактериальных инфекций. Если вы предпочитаете мыть лицо водой, используйте кипяченую или минеральную, а также олигоценовый или термальный спрей. Используйте кислотные очищающие гели или жидкости, которые не содержат мыла, потому что оно является щелочем и раздражает эпидермис.

Крем с фруктовыми кислотами. После очищения используйте соответствующий увлажняющий крем для жирной или комбинированной кожи, содержащий фруктовые кислоты, которые слегка отшелушивают омертвевшую кожу и предотвращают образование угрей. Избегайте жирных ночных кремов. Кроме того, не используйте косметику против морщин с ретинолом, потому что он способствует образованию угрей.

Защита от солнца. Утром повторите ритуал очищения кожи и нанесите нежирный увлажняющий гель, летом — нежирный крем с высоким солнцезащитным коэффициентом (SPF 50+). Помните, что кожа с прыщами очень чувствительна к солнцу. 

Антибактериальный гель. Чтобы ускорить заживление прыщей, смажьте их специальным дезинфицирующим гелем от угревой сыпи. Вы можете купить его в аптеке без рецепта.

Соленая ванна. Не забывайте об уходе за кожей на спине и декольте, где есть самые активные сальные железы. Хорошо подействуют обычные ванны с солью Мертвого моря, которые оказывают разглаживающее и увлажняющее действие.

Нежный пилинг. Дважды в неделю очищайте лицо от отмерших клеток кожи. Используйте пилинг для жирной кожи, предпочтительно энзимный, который не раздражает кожу, как обычный гранулированный пилинг. Клиенты ЕКометолоджи, отзывы которых мы анализировали, хорошо отзывались об этой процедуре.

Маска в салоне. Два, три раза в месяц стоит посетить косметолога из-за зеленой глиняной маски, которая уменьшает кожное сало, улучшает тонус кожи и лечит прыщи. 

Похожие статьи:

Здоровье и медицинаКосметологический центр Е Косметолоджи представляет новую израильскую косметику Хикари

СтатьиЗолотая маска. Отзывы о ЕКосметолоджи

Здоровье и медицинаЖирная точка в вопросе о расширенных порах! Основано на реальных отзывах Е-Косметолоджи

Здоровье и медицинаАппаратные процедуры или домашний уход? ЕКосметолоджи отзывы клиентов

НовостиЯ хожу к косметологу. Отзывы клиентов о Е Косметолоджи

Комментарии (0)

Связаться с нами:

facebookgooglemailodrsstwittervkvk