Украинцам максимально упростили регистрацию авто в МРЭО

31 июля 2015
4318 просмотров Голосов: 0 Автор:Kovel
article9907.jpg

В пятницу, 31 июля, произошло одно из самых важных событий в области электронного правительства — IT-волонтеры вместе с руководством ГАИ и МВД запустили на портале государственных услуг iGov самый востребованный (по итогам голосования среди пользователей) сервис –регистрация авто с пробегом в МРЭО.

Об этом сообщает IT-директор ПриватБанка Дмитрий Дубилет на своей странице в Facebook.

Пока что услуга запущена в тестовом режиме в Киеве и Днепропетровске. «Эксперты оценивают коррупционный оборот вокруг этой услуги на уровне 0.2-0.5 миллиарда гривен в год. Позвольте повторить: ДО ПОЛУМИЛЛИАРДА ГРИВЕН В ГОД. Это тот объем коррупции, который мы надеемся свести чуть ли не до нуля до конца этого года», — подчеркнул Дубилет.Для регистации необходимо на сайте iGov заполнить короткую форму (предварительно воспользовавшись входом через BankID), выбрать желательные время и дату визита МРЭО на e-mail приходит счет для оплаты, который можно оплатить в любом банке заранее на назначенное время необходимо посетить МРЭО с авто и необходимым пакетом документов. Там проводится осмотр авто, проверяются,, выдаются новые номера и техпаспорт.

Как заверил Дубилет, через 1-2 недели разработчики проекта обещают настроить возможность оплаты услуги через Интернет-эквайринг в несколько кликов. «Первое время комиссия за обработку платежа будет нулевой. Также рассматривается возможность удаленного получения номера и техпаспорта», написал он.

Похожие статьи:

Бизнес-технологииДЕЙСТВИТЕЛЬНО ЛИ НУЖНА ЛИ РЕГИСТРАЦИЯ ТОРГОВОЙ МАРКИ?

РелизыВ Украине заработал сервис по электронной регистрации земельного участка

Бизнес-технологииРегистрация оффшоров в Киеве

Автомобильные новостиВ Украине изменились правила регистрации автомобилей

Новости БизнесаТеперь бизнес в Украине можно зарегистрировать за один день

Комментарии (0)

Связаться с нами:

facebookgooglemailodrsstwittervkvk