В Киеве открыли выделенную полосу для общественного транспорта

27 ноября 2014
4284 просмотра Голосов: 0 Автор:Dreamy
article6203.jpg

Для жителей Троещины обещают более эффективную работу наземного транспорта на Московском проспекте и на проспекте Генерала Ватутина. Сегодня начала работать выделенная полоса для движения общественного наземного транспорта из жилмассива Троещина, сообщили в “Киевпасстрансе”.

Выделенная полоса внедрена на участке от перекрестка с улицей Лайоша Гавро в Керченской площади. Для привлечения внимания водителей кроме дорожных знаков, информирующих о полосе для движения маршрутных транспортных средств, на электроопорах разместили информационные постеры.

Кроме того, в 2015 году планируется внесение комплексных изменений в схему организации дорожного движения в районе транспортной развязки “проспект Московский – проспект Оболонский” и продолжение обособленной полосы для движения общественного транспорта от улицы Лайоша Гавро по улице Телиги до Индустриального путепровода.

“Троещина – это один из самых густонаселенных районов Киева, поэтому для нас важно организовать перевозки пассажиров с этого микрорайона на правый берег утром и обратно вечером максимально быстро и комфортно. Для этого мы внедрили обособленную полосу. По нашим подсчетам, когда общественный транспорт будет использовать выделенную полосу, время пассажиров в пути сократится на 15-20% “, – отметил генеральный директор “Киевпастранс” Сергей Майзель.

Похожие статьи:

Новости УкраиныМилиция в Киеве сознательно атаковала медиков и журналистов

Новости КиеваУ Києві 1 лютого відбудеться Форум Євромайданів України

Новости Политики​Вице-премьер РФ предлагает госсекретарю США провести встречу с Веркой Сердючкой

Новости КиеваУ Києві горіла церква УПЦ МП

Новости Сельского хозяйстваКиев продает свою часть свинокомплекса "Калита"

Комментарии (0)

Связаться с нами:

facebookgooglemailodrsstwittervkvk