Порошенко подписал закон об упрощении ввоза импортных автомобилей

22 мая 2018
28528 просмотров Голосов: 0 Автор:
article17278.jpg

В Украине отменяется необходимость иметь сертификат подтверждения соответствия авто экологическим стандартам. Президент Петр Порошенко подписал законопроект N5470-д об отмене проверки соответствия транспортных средств экологическим нормам при их ввозе в Украину. Об этом говорится на странице законопроекта на сайте Верховной Рады.
Закон возвращен с подписью главы государства вчера, 21 мая.

Документ меняет в ст. 2 Закона "О некоторых вопросах ввоза на таможенную территорию Украины и регистрации транспортных средств" слова "пропуск на таможенную территорию Украины" на "таможенное оформление". 

Это отменяет необходимость иметь сертификат подтверждения соответствия экологическим стандартам, который нужно было предъявлять при ввозе автомобиля в страну и при госрегистрации.Такой сертификат все равно нужно предоставить на внутренней таможне при таможенном оформлении автомобиля.

Закон был принят с учетом поправки, которой от необходимости соответствовать стандартам освобождены автомобили скорой медицинской помощи, спецавтомобили и передвижные медклиники, которые ввозятся в Украину как гуманитарная помощь.

Верховная Рада в феврале.упростила некоторые нормы таможенного законодательства относительно импорта и регистрации автомобилей. 

 

Похожие статьи:

Новости ПолитикиС Украины запретили выпускать активистов Гриценко и Булатова

Новости ПолитикиВіктор Пєлєвін про ситуацію в Україні

Новости БизнесаВ американском рейтинге «Forbes» оказались 9 украинцев

Новости УкраиныМіліція відкрила кримінальне провадження у зв'язку з незаконним позбавленням волі Булатова

Новости ПолитикиОлександр Турчинов розпорядився «забезпечити охорону» Юлії Тимошенко, Михайлу Добкіну, Петру Порошенку

Комментарии (0)

Связаться с нами:

facebookgooglemailodrsstwittervkvk