В Украине будут выпускать электромобили

9 сентября 2018
5449 просмотров Голосов: 0 Автор:
article17639.jpg

На  девятой сессии ВР VIII  созыва подготовлены законопроекты, где предлагается создавать выгодные условия для инвестиций в украинскую отрасль электромашиностроения. Об этом сообщил председатель комитета ВР по вопросам транспорта Ярослав Дубневич в Фейсбуке, информирует  autonews.ua.

Также планируется ввести налоговые и таможенные льготы при ввозе электромобилей в Украине, их использовании перевозчиками, создании сети новых зарядных станций, которым отменят лицензирование на продажу электроэнергии.Этими законодательными инициативами предусмотрено значительное уменьшение количества выбросов вредных веществ в окружающую среду.

«По моему мнению, самое главное, в законопроектах предлагается предоставление выгодных условий инвесторам, которые будут создавать предприятия по строительству электротранспорта в Украине. Таким образом мы не только наполним внутренний рынок экологически чистыми видами транспорта, но и построим отечественные конкурентоспособные современные автосборочные предприятия», — пишет на своей странице FB Ярослав Дубневич, председатель комитета Верховной Рады Украины по вопросам транспорта.

 

Похожие статьи:

Бизнес-технологииМошенничество на рынке Электромобилей или кто такой Александр Туз

Автомобильные новостиКиевлянин Эдуард Рудик собственноручно производит электромобили

Бизнес-технологииБензин уходит в прошлое : стартовали продажи автомобиля-электростанции.

Автомобильные новостиСамые популярные электромобили в Украине

РелизыВ Киеве пройдет выставка электромобилей PLUG-IN-UKRAINE

Комментарии (0)

Связаться с нами:

facebookgooglemailodrsstwittervkvk