В Украину завезли самые дешевые авто в мире

7 января 2018
21825 просмотров Голосов: 0 Автор:
article16684.jpg

В Украину для сертификации прибыла первая партия индийского автомобиля Bajaj Qute, который считается самым дешевым в мире. Об этом сообщил Auto-consulting.
В салоне малыша могут разместиться четыре человека.По предварительным данным, стоимость  Bajaj Qute не превысит 4 тыс. долларов

Bajaj Qute – это даже не автомобиль, а квадроцикл с закрытым кузовом и четырьмя местами. Эти особенности позволяют ему вписываться в действующие нормы по экологии и выйти на рынок с ценой порядка 4 тысяч долларов. То есть по цене он будет конкурировать с подержанными иномарками, в том числе и на еврономерах.

Длина Qute – 2752 мм, ширина – 1312 мм, высота – 1650 мм. Авто оснащено одноцилиндровым бензиновым мотором мощностью 13,5 л.с. Максимальная скорость – 70 км/ч, расход топлива на 100 км – около 3 литров. Емкость багажника – 44 л. Есть ремни безопасности для водителя и пассажиров, а также вентилятор – кондиционер не предусмотрен.  Тем не менее компания уделила «много внимания» безопасности – корпус Bajaj Qute создан из высокопрочной стали. Благодаря размерам диаметр поворотного круга индийского авто составляет 3,5 м.

Компания-импортер надеется, что в Украине Bajaj Qute заинтересует курьерские службы и компании, занимающиеся доставкой мелких товаров.

По данным статистики в 2017 году украинцы купили 82 300 новых легковушек, на 25% больше, чем в 2016 году. 

Похожие статьи:

Новости УкраиныВ Україні 102 населених пункти залишаються без світла, із заметів звільнено 97 осіб - ДСНС

Новости БизнесаНаркотрафик.UA.

Новости УкраиныРибак відкинув можливість введення НС в Україні

Новости ПолитикиВіктор Пєлєвін про ситуацію в Україні

Новости Сельского хозяйстваУкраина с начала маркетингового года экспортировала 17,6 млн тонн зерновых

Комментарии (0)

Связаться с нами:

facebookgooglemailodrsstwittervkvk