Фискальная служба Украины возместила НДС, предприятию ДНР

10 января 2015
5745 просмотров Голосов: 0 Автор:Pavel Nek
article6646.jpg

Государственная фискальная служба в ноябре 2014 года возместила Алчевскому металлургическому комбинату, который сейчас контролируется террористами, 272 миллиона гривень НДС.

Об этом УНИАН сообщил источник в Госказначействе Украины.

«Алчевский меткомбинат в лидерах на возмещение НДС – почти 300 млн грн за ноябрь», — отметил источник, уточнив, что в октябре Алчевский меткомбинат получил 143 млн. грн НДС.

УНИАН отправил запрос главе фискальной службы Игорю Билоусу с просьбой прокомментировать возмещение НДС предприятию, находящемуся на подконтрольной террористами территории Донбасса.

Как сообщал УНИАН, Алчевск находится под контролем так называемого «батальона «Призрак» террориста Алексея Мозгового.

Алчевский комбинат входит в состав корпорации ИСД. В декабре 2009 года ИСД продала 50% плюс две акции своих металлургических активов группе российских инвесторов.

Объем возмещений из государственного бюджета одного из самых коррумпированных и скандальных налогов – НДС — украинским предприятиям за 11 месяцев 2014 года составил 42,1 млрд грн.

По словам главы ГФС Игоря Билоуса, объем махинаций с платежами по НДС в 2013 году составил порядка 70 млрд грн, которые были фактически украдены из государственного бюджета.

В начале декабря 2014 года Украинская биржа утвердила лист ожидания на исключение из индексной корзины индекса украинских акций UX акций Енакиевского металлургического завода и Алчевского металлургического комбината, поскольку они находятся непосредственно в зоне АТО и производственная деятельность которых из-за войны фактически приостановлена.

Похожие статьи:

Новости ЭкономикиКабмин освободил от НДС операции с металлоломом до 2019 года

Новости Сельского хозяйстваЗернотрейдеры могут остаться без НДС при экспорте зерна и в следующем году

БеспределРабота таможни парализована из-за непрофессионализма чиновников

Новости Сельского хозяйстваЗерновой НДС: Кабмин "выруливает" на невозмещение

Новости Экономики​От повышения цен уже не уйти. Сколько и за что украинцу теперь платить?

Комментарии (0)

Связаться с нами:

facebookgooglemailodrsstwittervkvk