​Киев скоро может столкнуться с дефолтом

20 марта 2014
5708 просмотров Голосов: 0 Автор:Евген Скил
article4256.jpg

Руководство киевской госадминистрации надеется, что столице получится избегнуть дефолта благодаря международным финансовым вливаниям.

Этим поделился Владимир Бондаренко, глава Киевской городской государственной администрации.

— Мы на грани дефолта по предшествующим займам. Сотню с лишним миллионов гривен мы должны выплатить уже в этом месяце, — сказал Бондаренко. – В Киев будут ехать ЕБРР и другие структуры, которые нам выделили деньги, а мы им непорядочно не возвращаем. Это будет тягостная ситуация. Потому-то я и еду к министру, чтобы сказать: выручайте нас, потому что это не только наш авторитет, но и ваш.

Наряду с этим, глава КГГА надеется, что дефолта Киеву удастся избежать.

— Считаю что дефолт по Киеву они не объявят — сейчас весь мир смотрит на нас, вся надежда на то, что мы прославлены с точки зрения революционных событий, и нам помогут, чтобы избежать дефолта, — сказал он.

Вместе с тем, Владимир Дмитриевич добавил, что Киев не будет финансировать мероприятия по подготовке к «Евробаскету-2015».

— Бюджет Киева сегодня и так «дырявый» на 2,8 миллиарда гривен, по этой причине нам необходимо искать возможности. Вчера мы обговаривали программу социально-экономического развития, и я инициировал снятие с рассмотрения все объекты так называемого «Баскет-2015», — пояснил он.

— Я понимаю, для чего все эти «Баскет» и «Евро» проводятся — кроме спортивных состязаний, это еще и колоссальная система хищения большого финансового ресурса, которая строится на безтендерной закупке товаров и работ, и поэтому «Баскет» мы сняли, — поставил в известность Бондаренко.

На его взгляд, это даст сэкономить несколько десятков миллионов гривен, которые могут быть направлены на формирование резервного фонда, за счет которого, в частности, будет оказываться помощь беженцам из Крыма, а также финансироваться мероприятия по мобилизации и подготовки Национальной гвардии.

Похожие статьи:

Новости ПреступностиСолдат-дезертиров из Одесской в/ч словили

Новости Экономики​Нацбанк поменял правила обмена валют

Новости ПреступностиСБУ задержала в Днепре группировку бизнесменов, финансирующих терроризм в ОРДЛО

Новости Киева«Спасибо» мэру за заботу

Новости ПолитикиПять парламентских партий получат государственное финансирование

Комментарии (0)

Связаться с нами:

facebookgooglemailodrsstwittervkvk