На Украину движутся сильные морозы до 30 градусов

1 февраля 2015
5712 просмотров Голосов: 0 Автор:Pavel Nek
article7077.jpg

В Украине на завтра объявлено штормовое предупреждение, морозы усилятся до -29 градусов. Об этом сообщает Укргидрометцентр.

«8 февраля в Украине ожидается усиление морозов: температура ночью 12-19°, в южных областях и в Карпатах 20-25° мороза, в восточной части, Днепропетровской, Запорожской областях 24-29° мороза, на дорогах Украины гололедица», — говорится в сообщении. Кроме того, 9-10 февраля в Украине, начиная с западных областей, ожидается резкое потепление; снег с переходом в дождь, гололед; на дорогах гололедица, в западных, северных и центральных областях — сильная гололедица, передаёт «112.ua».

Кроме того, как заявил в эфире телеканала «112 Украина» директор Украинского гидрометцентра Николай Кульбида, потепление в Украину придет 9-11 февраля.

«В зоне АТО похолодание, к счастью, будет кратковременным, с 10 февраля будет наблюдаться спад морозов, ближайшими ночами морозы достигнут 23-25 градусов на востоке. 11 февраля температура ночью установится на уровне от 1 до 6 морозов, днем около нуля», — заявил Кульбида.

Что касается остальной территории Украины, 9 февраля потепление начнется на Западе, 10 – охватит юг, север, а потом, 11 февраля, и восток Украины. «Быстрое потепление вызывает сильный гололед», — подчеркнул директор Укргидрометцентра. По его словам, возможны осадки в виде мокрого снега и даже дождя. Кульбида призвал быть осторожными 9-11 февраля из-за голедицы и призвал следить за безопасностью движения.

Похожие статьи:

Новости УкраиныСиноптики попереджають про погіршення погоди на території України в середу

Новости УкраиныСьогодні на день Святого Валентина в Україні очікується до +20 градусів тепла

Новости Общества​Рождение весны намечено на сегодня. Каким будет лето в этом году

Автомобильные новостиРух транспорту залишається складним у восьми областях України

Новости КиеваКиївська влада просить водіїв утриматися від поїздок через погіршення погоди

Комментарии (0)

Связаться с нами:

facebookgooglemailodrsstwittervkvk