В Киев прибыл Вифлеемский огонь мира

21 декабря 2013
3217 просмотров Голосов: 0 Автор:
article2201.jpg

 Жители Киева сегодня встретили символический огонь мира и дружбы, зажженный на месте рождения Иисуса Христа, - Вифлеемский огонь.

Официальная передача украинскими пластунами Вифлеемского огня мира состоялась в 12.00 на Владимирской горке у памятника князю Владимиру Великому. В акции приняли участие около 50 киевлян и гостей столицы.

По словам организаторов, огонь будет разнесен в больницы, церкви, а также на Майдан Незалежности активистам акции протеста.

«После церемонии пластуны и скауты постараются разнести огонь в максимальное количество церквей, больниц, сиротских домов, чтобы каждый мог почуствовать дух Рождества. Также в 17.00 мы передадим огонь общине на Майдане», - сказал один из пластунов.

Напомним, 17 декабря украинские пластуны получили Вифлеемский огонь мира на польской границе.

Вифлеемский огонь мира - это международная ежегодная скаутская акция к празднованию Рождества, целью которой является распространение символического огня, зажженного в Вифлееме.

Впервые огонь в Украину попал в 1992 году. Сама акция была основана в 1988 году австрийской телерадиокомпанией как благотворительный шаг: донести свет с места рождения Иисуса Христа тем, кто празднует Рождество вне дома. В тот же год инициативу поддержали скауты Вены, а впоследствии – скауты других стран.

Комментарии (0)

Связаться с нами:

facebookgooglemailodrsstwittervkvk