В Киево-Святошинском районе Самопомощь обучала детей Правилам дорожного движения

11 мая 2015
6001 просмотр Голосов: 0 Автор:Pavel Nek
article8592.jpg

С приближением лета и началом школьных каникул, всё острее становится проблема травматизма на дорогах, которая ежегодно забирает жизни десятков детей по всей Украине. Предотвратить трагедию можно только в том случае, если маленькие участники дорожного движения, будут знать основные правила поведения и безопасности. Инициативная группа объединения «САМОПОМОЩЬ» в Киево-Святошинском районе и Киевский областной центр творчества детей и юношества совместно с представителями ДПС Киевской области, провели акцию «БЕЗОПАСНЫЙ ГОРОД» в средней школе села Крюковщина.

Ученики школы продемонстрировали свои знания правил дорожного контроля. Детишки отвечали на вопросы инспекторов ДПС касающиеся знаний правил перехода дорог с интенсивным движением, знаний сигналов светофора. Процесс обучения был построен в форме игры, когда одни детишки выступали в роли пешеходов, другие управляли транспортными средствами.

«В рамках этой акции мы провели занятие с детьми по изучению правил дорожного движения. В игровой форме мы напомнили о безопасности у дорог», — рассказал Святослав Козырев, руководитель Киево-Святошинской районной ячейки объединения «САМОПОМОЩЬ».

Не остались школьники и без подарков. Каждый ученик получил свой экземпляр правил дорожного движения, а так же косынки и нарукавные повязки со светоотражающими элементами.

Все участники акции остались довольны полученным результатом. Сотрудники ДПС выразили благодарность представителям инициативной группы объединения «САМОПОМОЩЬ» за организацию и реализацию столь важного мероприятия результатом, которого будет сохранение жизни и здоровья маленьких украинцев.


В свою очередь Святослав Козырев заявил, что подобные акции будут проведены и в других школах Киево-Святошинского района.

Похожие статьи:

Новости в миреУ США під час шкільних змагань з баскетболу пролунали постріли

Новости КиеваРазрешили принимать детей без прививок в садики и школы

Новости УкраиныКурс із військової підготовки запроваджено у школах

Новости ОбществаВспомним школьные годы

Происшествия​В американській школі 20 осіб отримали ножові поранення

Комментарии (0)

Связаться с нами:

facebookgooglemailodrsstwittervkvk