Кардинал Любомир Гузар, Левко Лукьяненко и Тимофей Нагорный за круглым столом

30 мая 2014
13187 просмотров Голосов: 0 Автор:Pavel Nek
article4895.jpg

29 мая 2014 года выдающиеся украинцы совместно с Фондом волонтеров Украины приняли резолюцию о развитии украинской нации.

Такое решение стало результатом круглого стола «Встреча поколений. Морально-этичные основы цивилизованного выбора Украины». Организаторами выступили Национальная экспертная комиссия по вопросам защиты общественной морали и Фонд волонтеров Украины. Среди участников круглого стола — моральные авторитеты нации. Кардинал Любомир Гузар, Левко Лукьяненко, Богдан Гаврилишин, Иван Драч встретились с новой генерацией общественных активистов и лидерами молодежных организаций. В рамках встречи была проведена дискуссия и принята резолюция, которая и определит основные пути развития украинской нации.

Принятая резолюция объединит учёных, журналистов, политиков, общественных деятелей и активистов молодёжных организаций ради будущего Украины. Две главные задачи, постановленные резолюцией — формирование национальной идентичности украинцев и поддержка общественной морали. Окончательным результатом станет Государственная программа по национально-патриотической работе в учебных и культурных заведениях, а также в правоохранительных и контролирующих органах.

«Без сомнения- многие наши беды за прошедшие 23 года становления и были как раз связаны с тем, что политика и мораль считались несовместимыми вещами. Чтобы ситуация изменилась в будущем политикам нужно руководствоваться идеями Христа, а не Макиавелли. С любовью и уважением относится к ближним и даже к врагам. Пусть универсальные ценности, основанные на этике, морали, ответственности перед обществом будут основой для диалога и примирения, а также будут главными условиями для нового поколения украинских парламентариев» — сказал за круглым столом президент Фонда волонтеров Украины Тимофей Нагорный.

Похожие статьи:

Новости ОбществаТимофей Нагорный организовал беженцам День Шахтера в Киеве.

Новости ОбществаАндрей Макаревич и Тимофей Нагорный помогли пострадавшим в Святогорске

РелизыПриглашаем Вас посетить фестиваль здоровья «WARM SEASON»!

Релизы5-7 июля в «Верховине» пройдет международный проект «Плечом к Плечу»,

Новости ОбществаВ День Конституции Тимофей Нагорный и Алик Тарраф установили национальный рекорд, подняв на Говерле самый длинный флаг Украины

Комментарии (1)

Связаться с нами:

facebookgooglemailodrsstwittervkvk