Украинец может полететь на Марс

17 февраля 2015
4866 просмотров Голосов: 0 Автор:Dreamy
article7403.jpg

Отбор в третий раунд проводился из 660 кандидатов, которые прошли личное интернет-интервью с Норбертом Крафтом, доктором медицинских наук, главным врачом проекта. Во время интервью кандидаты имели возможность показать свое понимание рисков, командного духа и свою мотивацию для участия в экспедиции на Марс. «Нас очень впечатлило то, как много сильных кандидатов приняли участие в опросном раунде, что очень затруднило выбор», — отметил Крафт.

Из первоначального списка в 202586 заявителей были отобраны 100 претендентов, которые примут участие в третьем раунде отбора. В сотню кандидатов, вышедших в третий раунд, вошли 50 мужчин и 50 женщин, которые успешно прошли второй тур. Это 39 человек из Америки, 31 из Европы, 16 из Азии, семь из Африки, и семь из Океании. Полный список кандидатов представлен на сайте организации.

В числе кандидатов — украинец по имени Сергей (фамилия не указывается).

«Я — космический инженер в Институте космических исследований Украины. Мне нравится изучать космос и создавать космические технологии. У меня есть две причины, чтобы полететь на Марс. Во-первых, моя мечта — полететь в космос. Я всегда мечтал исследовать другие миры, особенно Марс. Моя мечта ведет меня по жизни. Когда я был студентом, я изучал космические систем и создал модель микроспутника. Во-вторых, человечество уже давно готово исследовать дальний космос, а Марс — ближайший и наиболее интересный объект для этого», — говорится в анкете Сергея на сайте.

Кандидаты, которые не прошли отбор в третий раунд смогут повторно подать заявку в 2015 году. Предполагается, что они смогут заменить тех, кто не сможет показать командный дух.

Похожие статьи:

Бизнес-технологииУченые будут искать жизнь под поверхностью Марса

Новости в миреМинский программист готовится к полету на Марс (Видео)

ПроисшествияОбщественное движение ``За честные выборы`` сообщает о нарушениях в Дарнице, а районный телеканал ``Марс`` раздает деньги за информацию о подкупе избирателей

Образование и наукаСтали доступними фотографії Землі з Марса

Комментарии (0)

Связаться с нами:

facebookgooglemailodrsstwittervkvk