Рыбное фермерство одно из самых перспективных направлений экономики

23 октября 2016
4355 просмотров Голосов: 0 Автор:
article13725.jpg

Украина на сегодняшний день является страной перспектив. Благодаря хоть и незначительным, но проводимым Кабинетом Министров, Президентом и Верховной Радой реформам наша страна постепенно выходит из затяжного экономического коллапса. Явно прибыльным становится фермерство, причем не только в аграрной сфере. Сейчас колоссальные перспективы открываются для рыбного фермерства. Постепенно растут темпы строительства небольших рыбных ферм, которые занимаются как выращиванием, так и производством рыбы и морепродуктов.

Развитию рыбного фермерства способствуют и некоторые законодательные инициативы, такие как разрешение арендовать часть моря для развития рыбной фермы. Предприниматели проявляют к рыбному фермерству большой интерес. Есть несколько инвесторов как из сферы аквакультуры, так и смежных отраслей, которые активно изучают возможности этого направления в контексте выращивания моллюсков, анализируют водоемы Одесской и Херсонской областей.

Таким образом, отечественная рыбная отрасль демонстрирует признаки развития согласно мировым стандартам: строится все больше рыбных ферм, что в дальнейшем позволит Украине снизить долю импорта в структуре потребления. Но полностью заменить импортные морепродукты Украина, безусловно, пока что не сможет.

Похожие статьи:

Новости УкраиныВ Україні 102 населених пункти залишаються без світла, із заметів звільнено 97 осіб - ДСНС

Новости БизнесаНаркотрафик.UA.

Новости УкраиныРибак відкинув можливість введення НС в Україні

Новости Сельского хозяйстваУкраина с начала маркетингового года экспортировала 17,6 млн тонн зерновых

Новости ПолитикиВіктор Пєлєвін про ситуацію в Україні

Комментарии (0)

Связаться с нами:

facebookgooglemailodrsstwittervkvk