Украинский гаджет "Умные настольные часы LaMetric" завоевал мировой рынок

4 августа 2018
4357 просмотров Голосов: 0 Автор:
article17520.jpg

Львовский стартап Smart Atoms ещё в 2014 году начал разрабатывать умные настольные часы, которые создавались в соответствии с концепцией «интернета вещей». Основная их идея заключается в том, чтобы предоставить пользователю дополнительный экран, на который можно было бы выводить разнообразную полезную информацию из интернета, а также оповещения. В итоге получился LaMetric Time, который включает в себя информационный дисплей, а также функциональность Bluetooth-колонки и онлайн радио. 

Использовать LaMetric Time можно дома, в офисе, в магазине и вообще всюду, где только есть Wi-Fi и необходимость показывать людям не только время, но и дополнительную информацию. Для дома сценариев работы с устройством не так много, оно лучше подходит для размещения в офисе, кафе, магазине. Вот здесь уже можно развернуться и выводить для сотрудников и клиентов полезную информацию или же использовать в целях рекламы. Например, показывать время с логотипом компании или же запускать объявления. В целом, гибкость LaMetric Time позволяет придумать массу сценариев его использования. Гаджет показывает оповещения от приложений и социальных сетей, информеры электронной почты, сообщает о погоде и показывает индикаторы приложений, следит за состоянием здоровья и самочувствием пользователей. Стартап создал устройство, поддерживающее синхронизацию с Google Calendar, CrossFit, приложениями с Apple Store. Устройство вполне украинизировано в интерфейсе.

Впервые о проекте со смарт-табло узнали СМИ в августе 2014-го, когда кампания коллективного финансирования собрала 370 тыс долларов вместо ожидаемых 69 000. На сегодня LaMetric продается на 20 рынках, среди которых США, Великобритания, Германия, Франция, Швейцария, Испания, Швеция, Дания, Канада, Норвегия, Италия, Украина, Чехия, Словакия, Венгрия, Болгария, Австралия, Таиланд, Япония.

Комментарии (0)

Связаться с нами:

facebookgooglemailodrsstwittervkvk