Чтобы остановить пьяного водителя, киевские патрульные умело применили оружие

1 марта 2016
2939 просмотров Голосов: 0 Автор:
article12098.jpg

 

 

Киевские патрульные применили оружие, чтобы остановить пьяного водителя. Об этом в Facebook сообщает Патрульная полиция Украины.

"Утром патруль на Саперно-Слободской заметил черный Honda Civic, который стоял под путепроводом, нарушая ПДД. Постучали в окно. Из машины вышел мужчина, который едва стоял на ногах, с очень заметными признаками опьянения. Осознав, что это полицейские, прыгнул за руль и начал убегать, создавая угрозу жизни другим участникам движения", — сказано в сообщении.

По информации правоохранителей, патрульные неоднократно приказывали нарушителю остановиться. В селе Старые Безрадичи экипаж патрульных согнал Honda с дороги на обочину. На законные требования полицейских водитель не реагировал. Лишь после того, как полицейский прострелил два левых колеса, машина остановилась, однако водитель закрылся внутри и не выходил. Для задержания агрессивного водителя патрульные разбили боковое стекло.

Как сообщается, на задержанного составили админпротоколы по ст. 122-2 (невыполнение требования об остановке), ст. 130 ч. 2 (вождение в состоянии опьянения второй раз за год), ст. 185 (злостное неповиновение), вынесли постановление за стоянку с нарушением ПДД и непредъявление документов. Также патрульные подали на мужчину заявление в управление полиции за сопротивление правоохранителям. 

Похожие статьи:

Новости в миреДенегопад по-гонконгски

Новости в миреВ результаті теракту в Пакистані загинули 11 поліцейських

Политические статьиВо время акции в поддержку Савченко задержано пять человек

Новости КиеваВечером в Киеве заступает на смену полицейский патруль на машинах- Згуладзе

ОбществоТеперь сотрудников ГАИ будет заметить легче

Комментарии (0)

Связаться с нами:

facebookgooglemailodrsstwittervkvk