Молодой украинский актер Артур Игнатенко сыграл главную роль в голливудской постановке

2 июля 2018
38109 просмотров Голосов: 0 Автор:Pavel Nek
article17412.jpg

В конце мая мне удалось посетить спектакль «My Big Gay Italian Wedding», который проходил в Голливуде в The Actors Company Theater. Скажу сразу, попасть на него было нелегко, поскольку он вызвал огромный интерес у зрителей и билеты были раскуплены уже за неделю.  «My Big Gay Italian Wedding» – это комедия, написанная Э. Дж. Уилкинсоном, с оригинальной музыкой Д. Дж. Бойда. Премьера состоялась в 2003 году на Бродвее и с тех пор она регулярно собирает полные залы.

Интересный сюжет, наполненный юмором и сатирическими моментами, прекрасная музыка, безупречная игра актеров – спектакль вызвал бурю оваций у зрителей.  Однако мое внимание на этот раз больше всего привлек главный герой, отпетый бруклинский гуляка Ендрю Полински, наконец-то решивший завязать с холостяцкой жизнью. Я был приятно удивлен, поскольку исполнителем главной роли оказался молодой и перспективный украинский актер Артур Игнатенко. Игра Артура и итальянская классика – песня «Volare» в его исполнении, покорили сердца зрителей и вызвали бурю аплодисментов.

После спектакля мне удалось несколько минут пообщаться с Артуром и задать ему пару вопросов.

Скажите Артур, вы молодой украинский актер, но сегодня вы уже выступаете на голливудской сцене. Как вам это удалось?

Конечно, быть иностранным актером здесь в Америке весьма тяжело. Приходится бороться  за роли с актерами, для которых английский – это родной язык. Поэтому приходиться вкладывать вдвое больше усилий в текст, постоянно учить новые диалекты и представлять своих персонажей как можно более креативно, чтобы заинтересовать зрителей.

Я получил хорошее образование, а еще у меня есть хорошие друзья, которые всегда поддерживают и помогают настроиться на работу. Так же я благодарен своей семье и родственникам, которые всегда верили в меня, подбадривали и не давали шанса расслабиться.

Многим украинским зрителям вы запомнились участием в популярном телепроекте «Киев Днем и Ночью» на Новом канале. Сейчас вы снимаетесь в каких-то проектах?

Да, за прошлый год со мной вышел ряд короткометражных фильмов, один из которых сейчас подан на участие в местных кинофестивалях. Также я снимался в веб-сериале  «The Blood of...», где сыграл главного героя. Помимо этого я принял участие в нескольких музыкальных видео и даже выступил моделью для компьютерной версии Френсиса Крика. На сегодняшний день есть несколько запланированных проектов на зиму и следующий год, которые находятся в стадии подготовки.

Ваша сегодняшняя роль в спектакле «My Big Gay Italian Wedding» очень впечатлила публику. Игра была живой и яркой, и вам очень хорошо удалось передать образ главного персонажа. Можно ли сказать, что эта роль близка вам по духу и вы тоже любитель вечеринок.

Спасибо! Конечно, я люблю хорошо провести время и люблю вечеринки, но сейчас, на данном этапе жизни, для меня они отошли на второй план. Большую часть времени я отдаю работе. Что касается персонажа, то его к образу я пытался подойти с более зрелой точки зрения, показав внутренний мир героя и его желание измениться ради своей второй половинки. Очень рад, что публике также понравился мой подход.

Голливудская публика очень искушенная. Легко ли вам выходить на сцену?

Я люблю театр! На сцене я чувствую себя комфортно. Я обожаю работать на публику и заряжаюсь энергией, которую излучает зритель. Обычно, за пару минут до спектакля у меня всегда наступает мандраж, но это хорошо. Этот комок, волнение помогают сосредоточиться, отпустить Артура на следующие два часа и полностью перевоплотиться в образ персонажа!

Какие у вас планы на ближайшее будущее? Вы собираетесь покорять Голливуд или вернетесь в Украину.

Я обожаю работать в Лос-Анджелесе – это отличный толчок для моей карьеры. Этот город стимулирует меня к развитию, учит многому в данной области искусства, формирует мой характер как артиста. Но я не хочу ограничиваться лишь Америкой, и в ближайшем будущем планирую принимать участие также в Европейских проектах. Я знаю очень много талантливых ребят с Украины, и очень жду момента, чтобы начать работать вместе с ними, делая и свой вклад в развитие украинской культуры. И я верю, что это не за горами! 

Спектакль «My Big Gay Italian Wedding» прошел с большим успехом. Следующая его премьера состоится уже в сентябре этого года. Это хороший шанс для любителей театрального искусства посетить его. И очень приятно видеть, что на голливудской сцене играет молодой и перспективный украинский актер Артур Игнатенко – новая надежда и восходящая звезда украинского театрального искусства.

 

 

Похожие статьи:

Новости ОбществаАртур Игнатенко – молодой украинский талант покоряющий Голливуд

РелизыНовое шоу театральной импровизации ‘GRAI’ – американские импров-форматы для украинского зрителя

Комментарии (0)

Связаться с нами:

facebookgooglemailodrsstwittervkvk