Радио "Шансон" проверят на антигосударственную пропаганду в эфире

25 августа 2016
3946 просмотров Голосов: 0 Автор:Orest Novak
article13332.jpg

Компетентные органы Украины продолжают мероприятия по очищению украинского эфира от враждебного влияния проросийских источников, засоряющих информационное пространство украинского государства. К этому процессу часто подключаются простые люди, патриоты, фиксирующие провокативные действия и российскую пропаганду эфирных агентов Москвы.  Национальный совет Украины по вопросам телевидения и радиовещания решил внепланово провести мониторинг контента, транслируемого на радио "Шансон",(частота 101,9 МГц в Киеве) из-за жалобы гражданки Анны Горской, которая указала, что указанное ТРК транслирует контент, героизирующий военных государства-агрессора.
Как сообщили в пресс-службе Нацсовета, полная проверка назначена по итогам предварительного мониторинга контента указанного радио.

Как сообщает Нацсовет, 14 августа 2016 года в эфире радиостанции зафиксирована трансляция музыкального произведения Арины Крамер "Сегодня все спокойно", в котором содержатся следующие строки: "Солдат своей страны, ты заслужил награду [...] Я так горжусь тобой, когда мундир ты достаешь, и в дом друзья приходят в августовский праздник. Я счастлива, когда гитару в руки ты берешь, и льются песни русского спецназа… "

Как отмечают в Нацсовете, это свидетельствует о популяризации и пропаганде правоохранительного органа государства-агрессора.

Эксперты Нацсовета проверят контент ТРК на соответствие абз. 4 ч. 2 ст. 6 Закона Украины "О телевидении и радиовещании" (о недопустимости использования телерадиоорганизаций для призывов к развязыванию войны, агрессивных действий или их пропаганды).

Похожие статьи:

Новости БизнесаНаркотрафик.UA.

Новости ПолитикиВіктор Пєлєвін про ситуацію в Україні

Новости УкраиныРибак відкинув можливість введення НС в Україні

Новости УкраиныВ Україні 102 населених пункти залишаються без світла, із заметів звільнено 97 осіб - ДСНС

Новости Сельского хозяйстваУкраина с начала маркетингового года экспортировала 17,6 млн тонн зерновых

Комментарии (0)

Связаться с нами:

facebookgooglemailodrsstwittervkvk