Украинец Влад Сытник – победитель "Славянского базара-2017"

18 июля 2017
4554 просмотра Голосов: 0 Автор:Orest Novak
article15581.jpg

 17 июля в Витебске завершился фестиваль "Славянский базар 2017".  Вечером были оглашены победители XXVI Международного конкурса исполнителей эстрадной песни "Витебск-2017". Церемония оглашения победителей "Славянского базара 2017" состоялась в рамках завершающего концерта. В этом году голоса жюри разделись, пишет  "Багнет".

Гран-при конкурса не получил никто. Первое место, по результатам голосования, занял украинец Влад Сытник. Влад Сытник родился в Луганске и в одно время был солистом Луганской областной филармонии. Сейчас же Влад живет в Киеве. Победа на "Славянском базаре 2017" принесла ему 15 тыс. долларов. 26-летний украинце в этом году вошел в "тридцатку" лучших голосов мира среди участников "Романсиады". Он уже 20 раз становился лауреатом национальных и международных конкурсов. А в "Славянском базаре" Сытник участвовал впервые.

Вторую премию в размере 10 тыс. долларов выиграл белорус Егор Шаранков. Шаранков, как и Сытник, набрал 151 балл, но занял второе место. Он также был удостоен специальной премии имени Владимира Мулявина "За лучшее воплощение национальной темы, высокое исполнительское мастерство". Егор Шаранков и россиянка Лилия Вельтман стали обладателями традиционной специальной премии Парламентского собрания Союза Беларуси и России, информирует "Багнет". Третью премию в размере 5 тыс. долларов жюри отдало Невене Божович из столицы Сербии Белграда. 23-летняя Невена Божович уже дважды выступала на "Евровидении".

 

Комментарии (0)

Связаться с нами:

facebookgooglemailodrsstwittervkvk