Зачем креатив, когда есть плагиат

25 апреля 2016
6385 просмотров Голосов: 3 Автор:Праповедник_72
article12484.jpg

В современном шоу-бизнесе остается всё меньше места для креатива. Да собственно и зачем создавать эксклюзивный продукт, если можно просто скопировать идею товарища по цеху и запустить её под своим именем.

В начале марта 2016 года, на каналах страны состоялась премьера клипа певицы Ренаты Штифель, снятая под 8 марта для всех женщин на песню "Мама". Идея клипа интересная, сюжетная линия об истории жизни сына тронула чувства поклонников. Но...

Прошло чуть больше месяца и работу Ренаты заметили не только поклонники, но и её коллеги по эстрадному цеху и никто не будь, а сам Потап.

В итоге, Потап и Настя Каменских записали клип на свою песню «У мамы» и запустили в ротацию, всё бы ничего, но работа известных украинских музыкантов в своей идее полностью скопирована с работу певицы Ренаты. Такая же концепция сьемки, история жизни, но дочки, а не сына.

Почему же так происходит? Почему звёзды с именем позволяют себя просто копировать идеи начинающих музыкантов? Очевидно, ответить на этот вопрос не сможет никто, в том числе и сам Потап. Ведь это не первый его плагиат на работы других артистов.

Хочется верить, что молодые исполнители не прекратят работу по созданию новых музыкальных шедевров в страхе быть обворованными более известными коллегами.

Работа Ренаты Штифель:

Клип Потапа и Насти Каменских:

Комментарии (1)

Связаться с нами:

facebookgooglemailodrsstwittervkvk