Украинский школьник произвел фурор на американской выставке

24 июня 2017
2605 просмотров Голосов: 0 Автор:Orest Novak
article15407.jpg

Украинский школьник стал призером престижной олимпиады GENIUS в США. Он  создал вещество, которое поможет бороться с техногенными катастрофами.  Она проводилась в городе Освего, штат Нью-Йорк. Об этом сообщает пресс-служба Министерства образования и науки. Воспитанник Малой академии наук Николай Иванченко получил "золото" за изобретение, которое помогает очистить воду от нефти.

По словам парня, его гидрофобный адсорбент будет собирать только нефть, а воду будет отталкивать. Благодаря предлагаемом учеником адсорбенту нефть собирается в комочки, которые можно забрать из водоема любым механическим способом и отправить на нефтеперерабатывающее производство. Адсорбент может набрать в семь раз больше жидкости, чем весит сам. 

 Это изобретение будет особенно полезным во время борьбы с техногенной катастрофы. Оно не только поможет сохранить природу, но и не потерять полезное ископаемое. Олимпиада GENIUS является одним из крупнейших научных конкурсов. В ней участвуют школьники с многих стран мира. Свои разработки привозят изобретатели из США, Кореи, Индонезии, Кыргызстана, Мозамбика, Испании, Польши, Тайваня. В этом году олимпиада собрала более 750 участников.

Похожие статьи:

Новости ПолитикиВіктор Пєлєвін про ситуацію в Україні

IT-Технологии«Розетка» рассказала об актуальных школьных принадлежностях

Новости УкраиныРибак відкинув можливість введення НС в Україні

Новости Сельского хозяйстваУкраина с начала маркетингового года экспортировала 17,6 млн тонн зерновых

Новости БизнесаНаркотрафик.UA.

Комментарии (0)

Связаться с нами:

facebookgooglemailodrsstwittervkvk