"Золото" Януковича находится в банках Украины. Сергей Соболев

19 июля 2016
2407 просмотров Голосов: 0 Автор:Orest Novak
article13078.jpg

Заместитель председателя фракции «Батькивщина» Сергей Соболев на брифинге сделал сенсационное заявление о  золоте экс-президента Виктора Януковича, или как сегодня его еще принято называть «золото Полуботка» 
По словам нардепа, партия Тимошенко получила информацию о том, что золото экс-главы украинского государства и его соратников находится в государственных банках Украины, в частности в «Ощадбанке», «Укргазбанке» и «Укрэксимбанке».
Однако в банках находятся не деньги, отметил нардеп, а ценные бумаги и облигации окружения Януковича и его самого на огромные суммы.

Соболев: Мы получили информацию, где хранятся ценные бумаги и облигации компании Януковича
«Наша фракция хочет сделать сенсационное заявление. Мы нашли золото Полуботка, точнее золото Януковича. Мы получили информацию, где хранятся ценные бумаги и облигации компании Януковича. Часть находится в государственном банке страны «Ощадбанке», там таких ценных бумаг было почти на 800 миллионов долларов (около 20 миллиардов гривен). За эти два года на эти бумаги еще поступило 480 миллионов долларов (около 12 миллиардов гривен), это проценты, и таким образом там хранится бумаг почти на один миллиард триста миллионов долларов (около 32 миллиардов гривен)», — заявил нардеп.
Еще в двух банках, отметил Соболев, также государственных, »Укргазбанке» и «Укрэксимбанк» находятся ценные бумаги Януковича. И там также в течение двух лет капал процент и получились кругленькие суммы.

Часть ценных бумаг Януковича находится в государственном банке страны -»Ощадбанке».«В »Укргазбанке» хранится 500 миллионов гривен, плюс к ним 300 миллионов процентами, итого 800 миллионов гривен. В »Укрэксимбанке» находится ценных бумаг сегодня на 13 миллиардов гривен», — рассказал нардеп.
Соболев отметил, что сегодня у силовых структур есть все возможности не просто арестовать, но и конфисковать эти ценные бумаги. Однако этого не происходит, поэтому нужно принимать законопроект, с помощью которого можно будет изъять все миллиарды экс-президента.

 

 

Комментарии (0)

Связаться с нами:

facebookgooglemailodrsstwittervkvk