Популизм в борьбе за власть - "чума Украины"

24 июля 2016
2390 просмотров Голосов: 0 Автор:Orest Novak
article13113.jpg

По аналитической оценке, Украина оказалась в патовой ситуации, когда любые ее государственные решения мало влияют на основные запросы общества, которое в своей основной массе оказалось за чертой бедности.Социум уже теряет контроль над основами нравственности из- за того что государство плохо обеспечивает условия  для самосохранения и удовлетворения  потребностей человека. Многие попытки выборов лучшей  власти, а ее действия на деле часто оказываются простым популизмом и приводят к дальнейшему расслоению общества.Какие могут быть последствия- многовековая история давно знает. Многие критики демократии, в частности  английский философ один из основателей теории государственного суверенитетаТомас Гоббс еще в XVII веке писал, что   при демократии возникает много  партий, а  это  ведет к гражданской войне или возврату к "войне всех против всех". К чему может привести популизм в Украине очень точно прогнозирует блогер Ким Ахеджаков в своем Facebook.Приводим текст полностью.

Для того, что бы Украины не стало (в нынешних границах) нужно всего два закона "для народа"-поднятие минимальной зарплаты до пяти тысяч и отмена всех повышений коммунальных услуг за последние два года.
И все — отказ от любых кредитов и помощи нашими западными партнерами, отток инвестиций, галопирующая инфляция, резкое падение реальных доходов населения, тотальное обнищание и, как следствие, возникновение новых народных республик (разумеется не без помощи России). И все это максимум за пол года!!!
Все ли это понимают? Думаю да! Но если мотив друзей Путина (оппоблок, Медведчук, Йуля, Надя) понятен- они как раз и стремятся к такому сценарию. То действия других объяснить сложнее — неужели они готовы рисковать целостностью страны ради своих личных амбиций ???

 
 
 

Похожие статьи:

Новости УкраиныРибак відкинув можливість введення НС в Україні

Новости ПолитикиВіктор Пєлєвін про ситуацію в Україні

Новости БизнесаНаркотрафик.UA.

Новости Сельского хозяйстваУкраина с начала маркетингового года экспортировала 17,6 млн тонн зерновых

Новости УкраиныВ Україні 102 населених пункти залишаються без світла, із заметів звільнено 97 осіб - ДСНС

Комментарии (0)

Связаться с нами:

facebookgooglemailodrsstwittervkvk