Украина 28 октября, перейдет на "зимнее время"

24 октября 2018
1898 просмотров Голосов: 0 Автор:Orest Novak
article17829.jpg

Украина в последнее воскресенье текущего месяца, 28 октября, перейдет на "зимнее время". В ночь с 27 на 28 октября в 4 часа  утра стрелки часов нужно перевести на час назад.

 

Перевод осуществляется в соответствии с постановлением Кабмина № 509 от 13 мая 1996 года "О порядке исчисления времени на территории Украины". Согласно документу, переход на зимнее время в Украине происходит ежегодно в последнее воскресенье октября, на летнее – в последнее воскресенье марта (на час вперед).

На сегодняшний день летнее и зимнее время действует в десятках стран по всему миру. Это делается для экономии энергоресурсов.

При этом многие страны мира не используют перевод часов на зимнее и летнее время. В Европе это Исландия, в Азии – Китай, Япония, Южная Корея, Тайвань и Индия. Большая часть Африки также отказалась от летнего времени.

В сентябре этого года Европейская комиссия представила план отказа от сезонного перевода часов в ЕС (на летнее и зимнее время). В частности, предлагается навсегда отказаться от изменения времени уже в 2019 году.

Согласно плану, последний обязательный переход на летнее время в ЕС состоится 31 марта 2019 года. Впоследствии государства, желающие навсегда вернуться к зимнему времени, смогут это осуществить в последний раз 27 октября 2019 года. После этой даты в Европейском союзе сезонные переводы часов будут отменены.

 

Похожие статьи:

Новости УкраиныВ Україні 102 населених пункти залишаються без світла, із заметів звільнено 97 осіб - ДСНС

Новости ПолитикиВіктор Пєлєвін про ситуацію в Україні

Новости УкраиныРибак відкинув можливість введення НС в Україні

Новости БизнесаНаркотрафик.UA.

Новости Сельского хозяйстваУкраина с начала маркетингового года экспортировала 17,6 млн тонн зерновых

Комментарии (0)

Связаться с нами:

facebookgooglemailodrsstwittervkvk