Украинцы смогут ездить в Турцию по внутренним паспортам

20 мая 2017
3828 просмотров Голосов: 0 Автор:Orest Novak
article15190.jpg

Сегодня на заседании правительства было одобрено соглашение между Украиной и Турцией о поездках граждан двух стран без оформления загранпаспортов, только по внутренним документам в виде ID-карт. 

Как сообщает пресс-служба Кабмина, соглашением о въезде граждан предусматривается, что граждане Украины и граждане Турции, пользующихся паспортами в форме ID-карты с бесконтактным электронным носителем, смогут въезжать, выезжать, следовать транзитом и находиться без виз на территории Турции и Украины соответственно сроком до 90 дней в течение 180 дней.

Отметим, что почти пять лет, с августа 2012 года, украинцы могут посещать Турцию без визовых документов. Теперь же поездки станут еще проще, так как отпадает необходимость в заграничных паспортах.

Напомним, Владимир Гройсман, глава украинского правительства, в марте этого года во время визита в Анкару подписал соглашение о взаимных поездках граждан Турции и Украины.

Ранее сообщалось, что до начала курортного сезона украинцы получат возможность беспрепятственно посещать Турцию и следовать через нее транзитом. Власти Турции считают, что таким образом они смогут привлечь на свои курорты больше украинцев.

Похожие статьи:

Новости УкраиныРибак відкинув можливість введення НС в Україні

Новости УкраиныВ Україні 102 населених пункти залишаються без світла, із заметів звільнено 97 осіб - ДСНС

Новости БизнесаНаркотрафик.UA.

Новости ПолитикиВіктор Пєлєвін про ситуацію в Україні

Новости Сельского хозяйстваУкраина с начала маркетингового года экспортировала 17,6 млн тонн зерновых

Комментарии (0)

Связаться с нами:

facebookgooglemailodrsstwittervkvk