В Украине введен запрет "Яндекса", "ВКонтакте" и "Одноклассники". Указ президента

16 мая 2017
3790 просмотров Голосов: 0 Автор:Orest Novak
article15142.jpg

Президент Украины Петр Порошенко своим указом  ввел в действие решение Совета национальной безопасности и обороны Украины от 28 апреля 2017 года, которым предусмотрен запрет "Яндекса", "ВКонтакте" и "Одноклассников". 

Так, в отношении "Яндекса" на три года введены следующие санкции: блокирование активов, ограничение торговых операций, предотвращения вывода капиталов за пределы Украины, остановка выполнения экономических и финансовых обязательств, ограничение или прекращение предоставления телекоммуникационных услуг и использования телекоммуникационных сетей общего пользования. Речь идет как о российском "Яндекс", так и "Яндекс.Україна". 

Подобные санкции сроком на три года введены в отношении "ВКонтакте" и "Одноклассников".

"Вид ограничительной меры: запрет интернет-провайдерам предоставления услуг по доступу пользователям сети интернет к ресурсам сервисов "Mail.ru" (www.mail.ru) и социально-ориентированных ресурсов "Вконтакте" (www.vk.com) и "Одноклассники" (www.ok.ru)", — говорится в сообщении. 

Директор департамента коммуникации МВД Артем Шевченко сказал, что ответственные службы, как то киберполиция, СБУ, Госспецсвязь, будут координировать свои действия по контролю за выполнением решения СНБО. 

 

Похожие статьи:

IT-ТехнологииУ "ВКонтакте" додана нова функція - автоматичний запуск відео

Комментарии (1)

Связаться с нами:

facebookgooglemailodrsstwittervkvk