Иметь такого соседа,как Россия очень нелегко.Это знают многие. ПАСЕ.Савченко

20 июня 2016
7159 просмотров Голосов: 0 Автор:
article12887.jpg

Сегодня, 20 июня, народный депутат Украины Надежда Савченко в качестве члена ПАСЕ присутствовала на заседании ассамблеи, где выступила с обращением к представителям Совета Европы.Канал 112 транслировал ее в прямом эфире.

"Украина стоит на передовом рубеже огня. Мы платим за спокойствие Европы и за мир кровью и жизнями своих людей. Я прошу вас поддержать нас в этом своей твердой и четкой позицией. Только вместе мы победим. Я не желаю никому пройти то, что прошла я, и сейчас проходят украинцы. И не желаю никому иметь такого соседа, как Россия, потому что вы поймете, что это нелегко", — сказала она.

"Я очень хочу мира Украине  и покоя всей Европе. Я готова для этого конструктивно работать и надеюсь, что буду полезна этой ассамблее, как и Украина будет полезной Европе", — добавила она.Савченко отметила, что президент России Владимир Путин никогда не делал шагов навстречу, только показывал свое превосходство.

"Я была похищена. Это нарушение прав человека, и за это нужно отвечать в Европейском суде. Так же были похищены все украинцы, которые сейчас находятся в России, а также продолжается похищения крымских татар из Крыма", — сказала она.

"Не может быть возвращена делегация, которая не уважает иммунитет человека, иммунитет делегата, — так как это Россия делала со мной. Я тоже хочу примирения и буду работать в этом направлении. Победить можно только тогда, когда один человек ради идеи готов умереть, а все остальные готовы поддержать его и не дать на этом фронте погибнуть", — подчеркнула она.

Президент Парламентской ассамблеи Совета Европы (ПАСЕ) Педро Аграмунт в своей речи обратился к Надежде Савченко.

"Этот дом демократии сейчас также и ваш дом, и мы с нетерпением ждем вашего вклада в работу Ассамблеи", — сказал он.

Аграмунт добавил, что дипломатия может решить даже очень сложные проблемы… Также президент ПАСЕ еще раз напомнил о важности соблюдения условий по прекращению огня и освобождению заложников.

 

Похожие статьи:

Новости УкраиныВ Україні 102 населених пункти залишаються без світла, із заметів звільнено 97 осіб - ДСНС

Новости БизнесаНаркотрафик.UA.

Новости ПолитикиВіктор Пєлєвін про ситуацію в Україні

Новости УкраиныРибак відкинув можливість введення НС в Україні

Новости Сельского хозяйстваУкраина с начала маркетингового года экспортировала 17,6 млн тонн зерновых

Комментарии (1)

Связаться с нами:

facebookgooglemailodrsstwittervkvk