Ксения Собчак будет баллотироваться на пост президента России

17 октября 2017
2500 просмотров Голосов: 0 Автор:Orest Novak
article16148.jpg

В СМИ России произошла "утечка" информации: появились сведения о том, что на пост президента России будет баллотироваться Ксения Собчак.Сама Собчак пока многозначительно молчит, но это как раз тот случай, когда молчание подтверждает, пишетИнфокава.

Усилились слухи после встречи Собчак и президента Путина, где, как считается официально, она брала интервью у президента, а неофициально получила "благословение" на участие в президентской гонке.

Если попробовать просмотреть события наперёд, то предвыборная гонка в России будет выглядеть так.

Собчак удовлетворит свои властные амбиции, которые у неё заметны давно. Ксении дадут очень близко подойти к президентскому креслу, но сесть в него, естественно, не позволят. Но отблагодарят щедро — хорошей должностью.  Может быть, даже премьера. Но из оппозиции и протестующих против режима её уже можно смело исключать — Собчак нейтрализовали уже тем, что ей предложила войти в выборы власть, а не она и её соратники приняли такое решение.

Путин получит идеального противника:  гендерное равенство будет соблюдено, к тому же, "оппозиционерка", и, одновременно, лояльная действующей власти. Плюс видимость предвыборной борьбы — это всегда нравится публике.

В проигрыше останется один Навальный, который (если его вообще допустят к выборам) получит дополнительного кандидата, который отщипнёт у него часть электората.

В итоге этой незамысловатой игры победителем окажется, как всегда, тот, кто её затеял. После этого больше выборы можно и не проводить.

Похожие статьи:

Новости ПолитикиПресса Швецарии об Украинском кризисе

Новости ПолитикиЯнукович летит в Москву обсуждать евразийскую интеграцию

Новости ПолитикиПутін не вводитиме війська в Україну: вистачить і Чорноморського флоту в Криму

Новости ПолитикиКучма: Послухав Азарова – мені дурно стало. Путін – не благодійни

Новости ПолитикиВіднині зовнішньою політикою України керує Путін — "Свобода"

Комментарии (0)

Связаться с нами:

facebookgooglemailodrsstwittervkvk