Правительство России во главе с Медведевым уходит в отставку

6 мая 2018
10672 просмотра Голосов: 0 Автор:Igor Amicable
article17224.jpg

Правительство России, возглавляемое  Дмитрием Медведевым,  в понедельник уйдет в отставку. Об этом сообщил "Интерфакс".

В Госдуме, в нижней палате рассчитывают уже в понедельник, 7 мая, после инаугурации президента страны Владимира Путина получить его предложение о кандидатуре на пост председателя правительства, а на следующий день этот кадровый вопрос предполагается обсудить на заседании Госдумы.

Позже о таком же варианте развития событий сказал и председатель Госдумы Вячеслав Володин, сообщивший, что в случае внесения президентом РФ кандидатуры на пост председателя правительства 7 мая, Госдума рассмотрит этот кадровый вопрос на ближайшем заседании, которое намечено на 8 число.

В свою очередь в партии парламентского большинства — "Единой России" агентство заверили, что Госдума несомненно поддержит выбор президента.

Сам Путин сообщил, что начинает консультации по составу будущего правительства и своей администрации, только после того, как победил на президентских выборах 18 марта. Однако никакой официальной информации о возможно принятых на данный момент решениях нет.

Пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков 4 мая воздержался от ответа на вопрос, определился ли Путин с кандидатурой нового премьер-министра и архитектурой будущего правительства.

"В отношении архитектуры (правительства), то вы знаете, что такие кадровые и "архитектурные" вопросы мы никогда не анонсируем", — сказал Песков.

 

Похожие статьи:

Новости ПолитикиУкраїнці заборгували російським банкам 11 мільярдів доларів

Новости Сельского хозяйстваРоссия. Федоров о рекордных показателях уборки 2013

Скандал​В Сети шутят над Евровидением: бороды «отростили» Тимошенко и Оробец

Новости Сельского хозяйстваРоссия в 2013 году собрала 91,3 млн тонн зерна

Новости Сельского хозяйстваРоссия может ввести запрет на поставки молока и рыбы из Эстонии

Комментарии (0)

Связаться с нами:

facebookgooglemailodrsstwittervkvk