У Манафорта заместителем работал российский разведчик? - The Financial Times

22 августа 2016
3973 просмотра Голосов: 0 Автор:Orest Novak
article13288.jpg

Заместитель экс-главы избирательного штаба миллиардера Дональда Трампа Пола Манафорта Константин Килимник может быть связан с российской разведкой.Об этом сообщает The Financial Times.
По информации издания, люди, которые работали с Килимником, гражданином России, утверждают, что в команде Манафорта не было тайной то, что он, военный лингвист, был связан с российской военной разведкой.
Собственно, в команду Манафорта Килимника в качестве переводчика во время работы с самым богатым олигархом Украины Ринатом Ахметовым взяли именно за "прекрасный английский". Постепенно Килимнику доверили больше обязанностей, отмечает издание.
Кроме того, в качестве ключевого помощника Манафорта Килимник имел доступ к высочайшим фигурам региона — "от Януковича до миллиардеров-олигархов и высокопоставленных западных дипломатов", пишет издание.
По данным СМИ, Килимник родился в Украине в 1970 году, военную службу проходил в России. Его первым долгосрочным рабочим местом после увольнения из армии был Международный республиканский институт в Москве, неправительственная организация из США в начале 1990-х годов. Там утверждают, что взяли Килимника на работу за прекрасный английский.
В институте знали, что свои знания языка он получил в военной разведке, однако не придавали этому особого значения, хотя и подозревали, что он мог заниматься деятельностью, не связанной с должностными обязанностями.

Издание отмечает, что 10 лет спустя, когда Килимник стал работать на Януковича в команде Пола Манафорта, там тоже некоторые подозревали, что он докладывает в Москву, однако не придавали этому значения.

Как сообщалось, председатель предвыборной кампании республиканца Дональда Трампа Пол Манафорт организовал тайную операцию по лоббированию в Вашингтоне Партии регионов во время правления Виктора Януковича.

В последнее время в США разгорелся скандал из-за помощи Манафорта экс-президенту Виктору Януковичу.

На фоне скандала Трамп сузил некоторые функции Манафорта как руководителя предвыборного штаба.

Однако после этого скандал набрал больших оборотов, поскольку фамилия Манафорта оказалось в документах "черной бухгалтерии ПР". Оказалось, что за годы сотрудничества он получил почти 13 миллионов долларов через теневые схемы ПР.

В результате Манафорт ушел в отставку.

НАБУ подтвердила пребывание имени Манафорта среди списков «черной бухгалтерии» ПР, согласно которым он получил 12,7 млн долларов. Сейчас по данному делу ведется расследование.

По материалам

Похожие статьи:

Новости в миреРеспубликанцы выдвинули Трампа в кандидаты на пост президента США

Новости в миреДональд Трамп хоче заборонити інтернет

Новости в миреВ США состоялись первые теледебаты Дональда Трампа и Хилари Клинтон.ВИДЕО с переводом

Новости в миреНи один из нас не будет голосовать за Дональда Трампа.Скандал в США

Новости ПолитикиДональд Трамп - угроза американской демократии.Клинтон

Комментарии (0)

Связаться с нами:

facebookgooglemailodrsstwittervkvk