Визовый режим с Россией - это защита от экспансии на сто миллионов многочисленного государства

5 октября 2016
2356 просмотров Голосов: 0 Автор:Orest Novak
article13603.jpg

В средствах массовой информации активисты, политики и политологи, историки и журналисты, а также представители украинской элиты начали активную полемику о целесообразности введения визового режима с Россией. В официальном интернет-представительстве Президента Украины еще 12 августа  зарегистрирована соответствующая петиция  https://petition.president.gov.ua/petition/27805. Как аргументы, приводятся различные обоснования, которые в основном сводятся к логическим следствиям защитных действий в   свершившемся историческом разломе между двумя народами, один из которых, на сто миллионов многочисленней, устроил своими предводителями гибридную войну на уничтожение "братского" народа, захват территорий этого соседнего государства и провозглашает через  СМИ  своей политической целью его ликвидацию. В пример таких аргументов приводим высказывание  известного журналиста Петра Шуклинова в Facebook.                         

— Дайте нам за и против, говорят эти люди. Они говорят: "дайте аргументы" или "давайте еще подумаем". Такой вот третий год войны. Визовый режим с Россией, мои глухослепые друзья, будет завершающим этапом исторического разлома между Киевской Русью-Украиной и Россией. Вот вам главный аргумент. И вот о чем идет речь, а не о том, куда поплывет волна трудовой миграции. Она в любом случае поплывет туда, где лучше.

О чем же мы тогда говорим? Мы говорим о стене. Обрыве с пропастью. Разрыве каких-либо намеков на связи — семейные, деловые, культурные, политические. Ноль на всех уровнях до тех пор, пока Москвой управляет террористическая группировка и пока продолжается война против нас. Вот суть.

И не надо этого бояться. Надо, друзья, надеяться, что Москва в ответ тоже введет визы для украинцев. Потому что только так образуется точка между нами — на годы. Это и будет началом переориентации на другие рынки, настоящую цивилизацию и культуру. По-совместительству это будет концом империи, но об этом я не буду писать, чтобы дураки в Москве не уловили суть происходящего.

Меня волнует избиратель, который против. Если вы не хотите полного и всеобъемлющего разрыва с Россией, то хорошо подумайте о том, действительно ли вы поняли, что происходит у вас на глазах; почему третий год россияне убивают украинцев — многие из которых это делают добровольно.

Вот вам "за": если сейчас поставить точку — потом не придется снова получать нож в спину, как вышло с Крымом; удивляться экономической блокаде; поражаться тому, как "заблудившаяся" российская армия танковыми клиньями переходит границу и убивает украинцев; как через границу летят снаряды градов. Не о чем будет говорить больше. Память о войне и разломе будет в генах.

Это уже происходит. Выросло поколение свободных украинцев. Следующее будет в принципе лишено иллюзий. Будет видеть в России то, чем она является на самом деле — без мифов и лжи. Вот именно это и будет победой в войне, которую нельзя выиграть оружием. Поэтому, ради нас самих и ради нас будущих, когда на голосование поставят вопрос визового режима с русским Мордором — голосовать надо "за".

Похожие статьи:

Новости БизнесаНаркотрафик.UA.

Новости УкраиныВ Україні 102 населених пункти залишаються без світла, із заметів звільнено 97 осіб - ДСНС

Новости ПолитикиВіктор Пєлєвін про ситуацію в Україні

Новости Сельского хозяйстваУкраина с начала маркетингового года экспортировала 17,6 млн тонн зерновых

Новости УкраиныРибак відкинув можливість введення НС в Україні

Комментарии (0)

Связаться с нами:

facebookgooglemailodrsstwittervkvk