Власти Украины должны почтить память Майдана через ускорение реформ - Госдеп США

20 февраля 2016
2539 просмотров Голосов: 0 Автор:
article12010.jpg

 

Украинский народ требует изменений и он их заслуживает, отметили в Госдепартаменте.Госдепартамент США в своем заявлении в связи со второй годовщиной Евромайдана призвал Украину продолжать реформы. Об этом  сообщили в пресс-службе Госдепа."Украинские реформаторы добились существенного прогресса, но многое еще остается сделать. Соединенные Штаты призывают лидеров Украины почтить память Майдана, работая вместе, ускоряя реформы и уважая волю украинского народа, который хочет прогресса", — говорится в заявлении.

"Это означает выполнение условий программы МВФ для Украины, искоренение коррупции и окончание влияния олигархов на политику и экономику. Украинский народ требует изменений, он их заслуживает, и США продолжат поддерживать его европейский выбор", — отметили в Госдепе.

16 февраля президент Украины Петр Порошенко обратился к генпрокурору Виктору Шокину и премьер-министру страны Арсению Яценюку с призывом уйти в отставку.

В тот же день в Верховной Раде проходил финальный отчет правительства перед парламентом. После чего Верховная Рада признала работу Кабмина в 2015 г. неудовлетворительной. За соответствующее постановление № 4060д проголосовали 247 народных депутатов. Однако отправить министров в отставку голосов не хватило. За соответствующее решение проголосовали 194 депутата.

Похожие статьи:

Новости БизнесаНаркотрафик.UA.

Новости Сельского хозяйстваУкраина с начала маркетингового года экспортировала 17,6 млн тонн зерновых

Новости УкраиныРибак відкинув можливість введення НС в Україні

Новости УкраиныВ Україні 102 населених пункти залишаються без світла, із заметів звільнено 97 осіб - ДСНС

Новости ПолитикиВіктор Пєлєвін про ситуацію в Україні

Комментарии (0)

Связаться с нами:

facebookgooglemailodrsstwittervkvk