За что Михеила Саакашвили лишили гражданства Украины

27 июля 2017
2250 просмотров Голосов: 0 Автор:Orest Novak
article15641.jpg

26 июля по СМИ облетела весть, что бывшего губернатора Одесской области Михеила Саакашвили лишили гражданства Украины. Позже в Государственной миграционной службе сообщили, что соответствующий указ уже подписал президент Украины Петр Порошенко. Как отметили в ведомстве, это было сделано "на основании ложных данных, указанных в анкете".

В частности, в документах, которые Саакашвили заполнял перед получением украинского гражданства, он указал, что не находится под следствием в Украине или за ее пределами, в то время, как на территории Грузии бывший президент был заочно арестован.Об этом сообщили в пресс-службе Администрации президента, пишет Интерфакс-Украина.

Как отметили в ведомстве, это было сделано "на основании ложных данных, указанных в анкете".

В частности, в документах, которые Саакашвили заполнял перед получением украинского гражданства, он указал, что не находится под следствием в Украине или за ее пределами, в то время, как на территории Грузии бывший президент был заочно арестован.

Государственная миграционная служба предоставила убедительные факты о подаче недостоверной информации при оформлении Михеилом Саакашвили заявления на получения украинского гражданства.

"Комиссия по вопросам гражданства при президенте Украины решила поддержать ходатайство о прекращении гражданства Украины Михеила Саакашвили и рекомендовала президенту принять соответствующее решение", — пояснили в ведомстве.

В пресс-службе также уточнили, что глава государства подписал соответствующий указ на основе этих рекомендаций.

"В соответствии с законодательством о защите персональных данных этот нормативный акт не подлежит публикации, поскольку содержит конфиденциальную информацию, в частности персональные данные", — резюмировали в АП.

 

Похожие статьи:

Новости ОбществаСаакашвили не получал официального уведомления о запрете въезда в Украину

Новости в миреИмущество семьи Саакашвили арестовано

Новости ПолитикиСаакашвили получал газ в обход счетчика

Новости ПолитикиНеобходимо работать с Крымом, этим вы помешаете путинским планам - Саакашвили

Политические статьиСаакашвили рассказал о коварном плане Путина

Комментарии (0)

Связаться с нами:

facebookgooglemailodrsstwittervkvk