НАБУ задержало на взятке экс-председателя Львовского облсовета

31 декабря 2017
2145 просмотров Голосов: 0 Автор:Igor Amicable
article16655.jpg

Детективы НАБУ задержали по подозрению в вымогательстве взятки директора Института агроэкологии и природопользования Национальной аграрной академии наук Украины (бывшего председателя Львовского облсовета) Ореста Фурдычка.

Об этом стало известно со слов источника в одном из правоохранительных ведомств Украины, сообщает УП.

Детективы НАБУ задержали Ореста Фурдычко 30 декабря в Киеве в его служебном кабинете в Институте агроэкологии и природопользования НААН. Они также провели обыски в его рабочем кабинете и дома.

По предварительным данным, Орест Фурдычко задержан по подозрению в вымогательстве взятки.

По информации известного блогера и ветерана батальона "Донбасс" Евгения Шевченко, Фурдычко задержали при получении 300 тыс. долларов от частного предпринимателя.

Всего Фурдычко якобы требовал у него 500 тыс. долларов "за обещание не препятствовать законной деятельности частного предпринимателя, связанной с использованием земель фонда Национальной академии аграрных наук Украины".

Напомним, что 65-летний Орест Фурдычко с начала 90-х возглавлял лесную отрасль Львовщины и именно с его именем пресса связывала масштабные злоупотребления в этой области.

В 1990-1997 гг. был депутатом Львовского облсовета, в 1997-1998 гг. — был председателем Львовского облсовета. В 1998-2002 годах был народным депутатом Украины, позже работал на руководящих должностях в Госкомитете лесного хозяйства Украины и в министерстве охраны окружающей среды. В мае 2017 года президент наградил его орденом князя Ярослава Мудрого V степени.

Похожие статьи:

Новости ПреступностиНАБУ работает - чиновнику Госслужбы Сергею Головатому предъявлено обвинение в получении $250 тыс. взятки

Новости ОбществаГорячая линия Антикоррупционного бюро - 0800-503-200 принимает заявления

Новости ОбществаАнтикоррупционное бюро нашло у районных судей сотни миллионов гривен

Новости ПреступностиЗам Минобразования показал пример другим чиновникам, как не брать взятки

Новости ПолитикиНАБУ зарегистрировало уголовное производство по публичному заявлению Абромавичуса

Комментарии (0)

Связаться с нами:

facebookgooglemailodrsstwittervkvk