В Киеве суд рассматривает дело 5 экс-беркутовцев о расстреле на Евромайдане

20 мая 2016
2371 просмотр Голосов: 0 Автор:
article12664.jpg

 

Сегодня в Святошинском районном суде города Киева продолжилось судебное заседание по делу 5 экс-беркутовцев Сергея Зинченко, Павла Аброськина, Олега Янишевского, Александра Маринченко, Сергея Тамтуры, подозреваемых в убийстве 48 активистов Евромайдана на улице Институтской с 18 по 20 февраля 2014 года во время Революции Достоинства. Прокуроры зачитывают обвинительные акты, передает корреспондент НБН.

.Все 5 подозреваемых доставлены в зал суда.На данный момент прокуроры продолжают зачитывать обвинительные акты.
Напомним, весной 2014 года суд арестовал экс-сотрудников «Беркута» Павла Аброськина и Сергея Зинченко и их командира Дмитрия Садовника по подозрению в расстреле активистов Евромайдана 20 февраля 2014 года. В октябре 2014 года Дмитрий Садовник, отпущенный судом под домашний арест, сбежал.
В марте 2015 года были задержаны еще трое экс-бойцов спецподразделения «Беркут»: Олег Янишевский, Сергей Тамтура и Александр Маринченко. Суд арестовал задержанных.Кроме того, ранее в Гепрокуратуре сообщили, что личности 23 беркутовцев, убивавших активистов в 2014 году на Институтской в Киеве, установлены.  Но, по данным ГПУ, большинство бойцов «Беркута», которые расстреливали активистов на Евромайдане, скрываются в Крыму.
     16 февраля Святошинский суд Киева объединил в одно производство дела пяти экс-беркутовцев, подозреваемых в убийствах на Майдане. После этого защита попросила продлить сроки ознакомления с делом. Кроме того, 14 апреля суд на два месяцапродлил арест пятерым экс-беркутовцам, подозреваемым в убийстве Небесной сотни.

 

Похожие статьи:

Новости ПолитикиВласенко заявляет, что его хотят посадить в тюрьму на два года

Новости в миреУ Болівії суд відмовився дозволити аборти

Новости УкраиныРозгін Євромайдану 30 листопада. Суд виправдав Попова і Сівковича

Новости ПолитикиСуд відмовився замінити вирок Іващенку

Новости в миреБібер зміг домовитися з охоронцем, що подав на співака до суду за побиття

Комментарии (0)

Связаться с нами:

facebookgooglemailodrsstwittervkvk