В Киеве задержан агент российских спецслужб.СБУ

14 июля 2017
2144 просмотра Голосов: 0 Автор:Orest Novak
article15570.jpg

Сотрудники СБУ задержали в Киеве агента спецслужб Российской Федерации — уроженца Донецка. По данным спецслужбы, он пытался получить секретную документацию в военной сфере и завербовать представителя Министерства обороны.

Как сказано в сообщении СБУ, время от времени находясь в Киеве, человек по заданию российских спецслужб намеревался получить информацию о личном составе, обеспечении, дислокации, вооружении и перемещении вдоль линии разграничения военных частей и соединений ВСУ и Нацгвардии.

Также его интересовало поставки в Украину военного вооружения и техники странами-членами НАТО, проведение украинского-американских учений Си Бриз — 2017, установочные данные об офицерах — инструкторов ВС США, которые осуществляют подготовку украинских военнослужащих.

Для этого шпион установил конфиденциальные отношения с бывшим офицером ВСУ. Через него он хотел за вознаграждение получить секретные материалы, циркулирующие в Генеральном штабе ВСУ и установочные данные на должностных лиц Минобороны, которые имеют доступ к информации закрытого характера.

Задержанному сообщено о подозрении по ст. 111 (государственная измена) Уголовного кодекса Украины и направлены материалы в суд для избрания меры пресечения в виде содержания под стражей. Мужчине грозит лишение свободы на срок от десяти до пятнадцати лет.

Похожие статьи:

Новости УкраиныПроти мене порушено кримінальну справу за заклики до повалення ладу - Луценко

Новости ПолитикиСБУ открыла дело о попытке захвата власти в Украине

ОбществоУдар по верхах. Війна очима учасника АТО

Новости УкраиныЕвромайдан пикетирует СБУ

Новости УкраиныЯнукович замінив начальників управлінь СБУ декількох областей України

Комментарии (0)

Связаться с нами:

facebookgooglemailodrsstwittervkvk