ЧМ 2018.Отборочный тур: Украина-Хорватия 0:2

10 октября 2017
250 просмотров Голосов: 0 Автор:Orest Novak

9 октября в решающем  матче против Хорватии в Киеве сборная Украины по футболу проиграла со счетом 0: 2.
В первом тайме игроки украинской сборной имели игровое и территориальное преимущество, несколько раз эффектно атаковали ворота противника, однако счет остался ничейным.
Во второй половине игры украинская команда полностью перестала играть вперед, особенно в центре поля все мячи направлялись в линию или назад.К примеру, большинство пасов Ротаня, на креатив которого возлагались большие надежды, направлялись защите, а не нападающим или хотя бы вперед. В результате игроки передней линии во втором тайме не имели возможности создавать моменты для взятия ворот. Команда стала прижиматься к  своим воротам. В итоге голкипер Андрей Пятов сначала пропустил мяч от хорватского нападающего Андрея Крамарича на 62-й минуте, а потом еще один от него же — на 70-й.
Чтобы пробиться на Чемпионат мира, игрокам Андрея Шевченко нужна была только победа в этой игре. Не получилось. Однако по итогам всех игр команды в отборочном турнире создается впечатление,  что тренерский штаб украинской сборной не способен научить команду, когда надо  играть  на выигрыш — не играть назад, а играть вперед, на опережение в единоборствах, на победу.

Теперь Хорватия заняла второе место в группе I. Первое место в сборной Исландии, она победила команду Косово со счетом 2: 0.
По регламенту отбора, только одна команда из группы напрямую выходит на Чемпионат мира. Команда, занявшая второе место, поборется за это право в стыковом матче с другими "серебряными медалистами" отбора.