ЧМ-2018 по футболу. Косово -Украина 0:2.Видеообзор

7 октября 2017
251 просмотр Голосов: 0 Автор:Orest Novak

6 октября состоялся предпоследний матч отборочного турнира на Чемпионат мира-2018 по футболу, в котором сборная Украины обыграла в гостях сборную Косово со счетом 2:0. Поединок проходил на нейтральном поле, в албанском Шкодере.  Украинцы, после замены Кравца на Марлоса, открыли счет в середине второго тайма благодаря автоголу защитника сборной Косово Леарта Пакарады. И только на 87-й минуте нападающий дортмундской «Боруссии» Андрей Ярмоленко закрепил преимущество подопечных Андрея Шевченко.

Начало матча было под угрозой из-за сильнейшего дождя, лужи на поле от которого мешали реализовать техническое мастерство и превосходство украинцев.

В других матчах группы I Хорватия и Финляндия сыграли вничью — 1:1, а Турция проиграла Исландии — 0:3. Таким образом,  Исландия лидирует в группе, набрав 19 очков, далее идут Хорватия и Украина — у которых по 17 очков, Турция — 14 очков, Финляндия — 7 очков, Косово — 1 очко.

В следующем матче, который состоится в понедельник, между Украиной и Хорватией, Украине необходима победа для выхода из группы.

В заключительном туре в группе I сыграют: Украина — Хорватия, Финляндия — Турция, Исландия — Косово.