Финал кубка Украины "ШАХТЕР" - "ДИНАМО" 1:0

17 мая 2017
263 просмотра Голосов: 0 Автор:Orest Novak

Сегодня в финале кубка Украины по футболу донецкий "Шахтер"добился победы  над   киевским "Динамо"и в одиннадцатый раз стал обладателем почетного трофея. Под руководством главного тренера  Паулу Фонсеки  горняки продемонстрировали в Харькове мастерство и волю к победе, После неудачно пробитого пенальти, команда не стушевалась,  вела игру первым номером и добилась успеха на 80 минуте.Марлос показал класс мастерства обводки и владения мячом —  в окружении двух защитников метров с двадцати нанес точный удар в дальний от Коваля угол.   Киевляне старались, но их типичные и банальные  потери мяча не позволяли им завершать атаки ударами по воротам.Имея несколько голевых моментов не смогли их использовать для взятия ворот. Во втором тайме динамовцы ослабили прессинг и горняки  стали более  свободнее перемещаться с мячом, что и позволило им  реализовать преимущество.Матч закончился со счетом  1:0.

Составы команд:

"Шахтер": Пятов – Срна, Кучер, Ракицкий, Исмаили – Степаненко, Коваленко. (Малышев, 84) – Марлос, Бернард (Ордец, 90), Тайсон – Феррейра (Зубков, 90)

"Динамо": Коваль – Антунеш, Вида, Кадар (Цыганков, 84), Пантич – Шепелев, Сидорчук (Рыбалка, 67) – Морозюк, Гармаш, Ярмоленко – Беседин

Гол: Марлос, 80

На 7-й минуте Марлос не реализовал пенальти (перекладина)

Предупреждения: Срна, 55, Феррейра, 77, Пятов, 90 – Сидорчук, 54, Кадар, 77, Гармаш, 90