Одесситка Виктория Мотричко стала обладателем трех золотых медалей чемпионата Украины по шашкам

26 декабря 2016
3986 просмотров Голосов: 0 Автор:Orest Novak
article14334.jpg

В Полтаве завершился последний цикл Чемпионата Украины по шашкам-100 2016 года, где в общей сложности были разыграны шесть комплектов наград — по три у мужчин и женщин.

Об этом сообщил вице-президент Федерации шашек Украины Леонид Бройтман.

Победным хет-триком завершила сезон международный гроссмейстер из Одессы Виктория Мотричко. Она трижды поднималась на пьедестал почета за золотыми медалями Чемпионата Украины по шашкам-100.

После победы в основном турнире с классическим контролем времени, она затем подтвердила свое реноме чемпионки в турнирах по быстрым шашкам и в блице.

Любопытно, что Мотричко приехала на этот турнир, досрочно выйдя из декретного отпуска, и преподнесла отличный новогодний подарок не только любителям игры, но и своей дочери Николь и мужу Владиславу — одному из ведущих шашистов Беларуси.

Среди призеров женских турниров Чемпионата Украины во всех трех видах программы необходимо отметить стабильную игру международных гроссмейстеров Ольги Балтажи из Ивано-Франковска, Людмилы Литвиненко из Запорожья и мастера спорта Татьяны Зайцевой — воспитанницы школы шашек из Каменского Днепропетровской области, а ныне студентки из Киева. Именно они стали призерами в турнирах по быстрым шашкам и молниеносной игре.

Не менее успешным можно назвать выступление в мужских турнирах международного гроссмейстера Юрия Аникеева из Харькова, на счету которого две золотые и одна серебряная медаль. Стабильный результат лидера украинской сборной не может не радовать перед ответственными стартами 2017 года, среди которых Чемпионат мира в Эстонии.

Среди тех, кто будет представлять Украину на главном турнире года, — международный гроссмейстер из Днипра Артем Иванов. Именно ему удалось опередить Юрия Аникеева в одном из трех турниров — в игре по быстрым шашкам. В остальных турнирах у него серебро.

Еще две бронзовые медали — у спортсмена из Запорожья Юрия Бобкова. Он занял третьи места в турнирах по блицу и быстрым шашкам. 

Фокус

Похожие статьи:

Новости Спорта​Боксер Мэйуэзер виграв у Майдана в поєдинку за два титули чемпіона світу (ФОТО)

Новости СпортаАлександр Усик - новый чемпион мира в тяжелом весе по версии WBO. ВИДЕО боя с Главацки

Новости СпортаРио, паралимпиада,футбол.Сборная Украины - чемпион

Новости СпортаИспанская "Севилья" рекордно стала чемпионом Лиги Европы

Новости СпортаДинамо досрочно становится чемпионом Украины

Комментарии (0)

Связаться с нами:

facebookgooglemailodrsstwittervkvk