Сборная Украины по футзалу - в четвертьфинале Евро-2018.Видео

3 февраля 2018
732 просмотра Голосов: 0 Автор:Orest Novak

Сборная Украины стартовала на чемпионате Европы по футзалу с нелегкой победы над командой Румынии – 3:2. В первом тайме украинцы пропустили два мяча:  Савио забил быстрый гол за румын (4’57”), Флорин Игнат удвоил счет (10’33”). Тарас Королишин сократил разницу перед перерывом (19’27”).

Во втором тайме Александр Педяш сравнял счет (27’50”), а за несколько секунд до конца игры Петр Шотурма наказал румын за выпуск пятого полевого игрока сильнейшим ударом и принес «сине-желтым» путевку в следующий раунд (39’41”).

В итоге Украина и Португалия выходят в четвертьфинал, поскольку румыны проиграли два матча. 4-го февраля украинцы и португальцы разыграют первое место в Группе С (19:00). Напомним, в 1/4 финала победитель Группы С сыграет со второй командой Группы D, а вторая команда С – с победителем D.

Румыния — Украина 2:3

Голы: Савио 5, Игнат 11 – Королишин 20, Педяш, 28, Шотурма 40

Румыния (стартовая пятерка): Тоница, Матей, Игнат, Савио, Паулу Феррейра
Запасные: Янку, Матей, Рэдуку, Чиреш, Фелипе Оливейра, Стойка, Сеч, Чомо, Панзару

Украина (стартовая пятерка): Иваняк, Разуванов, Н.Грицина, М.Грицина, Шотурма
Запасные: Литвиненко, Ципун, Хамдамов, Королишин, Шеремета, Журба, Белоцерковец, Лысенко, Педяш

Предупреждены: Иваняк 9, Белоцерковец 17, Королишин 22, Хамдамов 36 — Матей 27, Чомо 30, Панзару 34

Арбитры: Адмир Захович (Словения), Владимир Кадыков (Россия)