Украинцы привезут с XII Паралимпийских игр в Пхенчхане 22 медали

18 марта 2018
27506 просмотров Голосов: 0 Автор:Igor Amicable

За 9 дней XII Паралимпийских игр в Пхенчхане украинцы завоевали 22 награды: 7 золотых, 7 серебряных и 8 бронзовых медалей. Об этом свидетельствуют данные на сайте соревнований.

В последний день Паралимпиады лыжники Юрий Уткин, Людмила Ляшенко, Юлия Батенкова-Бауман и Оксана Шишкова завоевали "золото" в микс-эстафете 4х2,5 км.

В медальном зачете украинцы заняли шестое место. Победителями в общем зачете стали атлеты из США. Второе место заняли нейтральные паралимпийские спортсмены, третьими стали Канадцы.