Украинец Максим Яровой выиграл второе золото на Паралимпийских играх в Пхенчхане

11 марта 2018
10584 просмотра Голосов: 0 Автор:Orest Novak

Николаевский спортсмен Максим Яровой стал паралимпийским чемпионом в лыжной гонке сидя на 15 километров среди спортсменов с поражением опорно-двигательного аппарата. Это вторая золотая медаль  украинской команды  на XII Паралимпийских играх в Пхенчхане.  Об этом сообщил Национальный спорткомитет Паралимпийских игр в Facebook.

"Яровой Максим сегодня завоевал золотую награду. Это — первое паралимпийское золото в его спортивной карьере. На прошлых играх именно в этот день он был четвертым, а в целом завоевал два серебра и одну бронзу. Это уже вторая золотая награда Украины на Паралимпиаде -2018", — отмечается в сообщении.

Яровой занял первое место среди спортсменов с поражением опорно-двигательного аппарата в лыжных гонках сидя на дистанции 15 километров. Вторым финишировал американец, третье место — у корейца.