В копилке Украины на Паралимпиаде пятое золото Шишковой и второе место по медалям

13 марта 2018
4991 просмотр Голосов: 0 Автор:Роман Новицкий

Украинские спортсмены-паралимпийцы продолжают радовать. На Паралимпиаде в Пхенчхане очередную, пятую золотую медаль в копилку нашей сборной положила биатлониста Оксана Шишкова.

Оксана Шишкова стала лучшей на дистанции 10 км в соревнованиях спортсменов с нарушением зрения. Это уже вторая медаль Шишковой на этой олимпиаде. Свою ближайшую преследовательницу спортсменка обогнала почти на две минуты. Еще одна представительница нашей страны в этой дисциплине Ольга Прилуцкая отстала всего на 15 секунд от немки Клары Клюг, получившей бронзу.

Также в этот день прошли соревнования среди мужчин с нарушением зрения на дистанции 12,5 км. Здесь золото досталось белорусу Юрию Голубу, который всего на 2,4 секунды был быстрее нашего биатлониста Александра Казика. Третьим призером стал тоже украинец Юрий Уткин. Кстати, четвертый результат тоже за нашим спортсменом Виталием Лукьяненком.

По состоянию на вторник 9:00 утра у нашей сборной уже 15 медалей. В копилке нашей команды 5 золотых медалей, 4 серебра и 6 бронзовых. Сейчас наша команда поднялась на вторую строчку в командном зачете.