В отборочном матче ЧМ - 2018 Украина не смогла обыграть Исландию. Видеообзор

6 сентября 2016
3295 просмотров Голосов: 0 Автор:Orest Novak

5 сентября в Киеве на  НСК "Олимпийский" сборная Украины сыграла вничью 1:1 со сборной Исландии. Первый матч сборной Украины под руководством главного тренера Андрея Шевченко прошел без поддержки болельщиков при пустых трибунах стадиона. Вначале матча исландцы, воспользовавшись скоростными качествами и нерасторопностью наших защитников, смогли добиться успеха, чем повергли в шок подопечных Шевченко. Только к середине тайма игра выровнялась и игровое преимущество украинской сборной, особенно на правом фланге, где выделялся мастерством Андрей Ярмоленко, проявилось несколькими шансами для взятия ворот. Команда Андрея Шевченко стала  играть первым номером и постоянно контролировала мяч, однако для рискованных передач игрокам нехватало мастерства точности и такие ошибки исландцы  часто использовали для острых контратак.  Несколько раз дальние удары по воротам, нанесенные Коноплянкой и Ракицким были недостаточно точными и не принесли успеха. На 41 минуте после такого мощного выстрела Ракицкого, отбитый вратарем мяч перехватил Ярмоленко и  в окружении трех соперников смог его  обработать  и пробить в дальний угол ворот — 1:1. В первом тайме сборная Украины выглядела неплохо, но нехватало импровизации в комбинационной игре, что могло бы принести результат территориального преимущества. После перерыва игра успокоилась.

Украинцы еще больше распасовывали и  контролировали мяч и безуспешно  пытались организовывать позиционные наступления на ворота соперника. Преимущество во владении мячом не заканчивалось острыми моментами. Решающий момент встречи произошел на 80-й минуте, когда комбинация на правом фланге атаки закончилась сбиванием Бутко в чужой штрафной. Как результат, пенальти в нашу пользу. Одиннадцатиметровый не смог реализовать Евгений Коноплянка, который попал в стойку.

Стоит отметить удачным дебют Соболя в нашей сборной, неплохую игру Зинченко в первом   тайме, Ярмоленко, Ракицкого. Тяжело выглядел Коноплянка, слабее выглядел Коваленко, вышедший на замену Зозуля не внес конструктива в тактику игры. Средняя линия и линия  защиты требует усиления в игре на перехват и быстрый пас вперед, а не на распасовку.