Бюджет-2017: ренессанс украинского флота

18 сентября 2016
3895 просмотров Голосов: 0 Автор:
article13507.jpg

Украинский бюджет 2017 года в некоторых моментах можно назвать революционным. Особенно это касается Военно-Морских Сил Украины. Так, согласно обнародованным данным ВМСУ будут профинансированы по принципу развития структуры, а не как до этого «на содержание того, что есть». Планируется, что в конце-концов морякам в эксплуатацию в конце будущего года сдадут корвет «Владимир Великий».

«Владимир Великий» — это проект комплексной программы перевооружения ВМСУ, которая сразу после принятия испытывала дефицит финансирования. Этот корвет станет настоящим грозным оружием в Черном море и весомым фактором сдерживания российской агрессивной политики. Так, этот корабль сможет заниматься не только ведением непосредственно боевых действий, а и противовоздушной обороной, борьбой с подлодками стратегических противников.

Напомним, что после аннексии Крыма Украина потеряла огромный процент боевого состава, однако сейчас идет его интенсивное возрождения. По личному распоряжению Президента была разработана программа модернизации ВМСУ. Ее реализация позволит превратить их в реальный боевой компонент Вооруженных Сил Украины. Документ является довольно реалистичным даже при ограниченности финансовых ресурсов. В рамках подготовки внедрения программы на 2017 год стало известно, что основная масса средств пойдет на строительство жилья для моряков, а также на ремонт и строительство корабельного состава. Кроме того ожидается начало финансирования проекта по сооружения главной базы ВМСУ на Азовском море в городе Бердянске.

Похожие статьи:

Новости УкраиныВ украинском флоте появятся подводные лодки

ЭкономикаЯк позбавити Україну флоту

Новости УкраиныНовый премьер Крыма переподчинил себе МВД, МЧС, армию и флот и призвал Путина вмешаться

Новости ПолитикиНеобходимо работать с Крымом, этим вы помешаете путинским планам - Саакашвили

Новости Сельского хозяйстваУкраина с начала маркетингового года экспортировала 17,6 млн тонн зерновых

Комментарии (0)

Связаться с нами:

facebookgooglemailodrsstwittervkvk