Дзюдоисты избрали отстраненного главу ГФС Насирова президентом Федерации дзюдо

17 апреля 2017
2394 просмотра Голосов: 0 Автор:Orest Novak
article14942.jpg

Сегодня в столичном отеле «Национальный» состоялась отчетно-выборная конференция Федерации дзюдо Украины.  Отстраненного от должности главу Государственной фискальной службы (ГФС) Романа Насирова избрали президентом Федерации дзюдо Украины.

 Об этом сообщили в пресс-службе Федерации. «Сегодня, 17 апреля, в столичном отеле «Национальный» состоялась отчетно-выборная конференция Федерации дзюдо Украины, в работе которой приняли участие делегаты из 23 регионов нашей страны. Новым президентом ФГУ избран Роман Насиров, его кандидатуру поддержали 22 делегаты конференции», — написано в сообщении.

2 марта детективы НАБУ задержали Насирова и сообщили ему о подозрении в злоупотреблении властью и служебным положением. Насиров подозревается в том, что в период с мая 2015 года по март 2016 года принял ряд необоснованных и незаконных решений о рассрочке сумм платежей по рентной плате за пользование недрами, задействованных в так называемой «газовой схеме Онищенко», что привело к нанесению государству убытков на общую сумму 2,019 млрд грн. Следственные действия проходили в рамках расследования фактов хищения средств во время добычи и продажи газа по договорам совместной деятельности с ПАО «Укргаздобыча». 7 марта Соломенский районный суд Киева избрал Насирову меру пресечения в виде содержания под стражей сроком на 60 дней с альтернативой внесения залога в размере 100 млн грн. 16 марта в САП сообщили, что залог в размере 100 млн грн за Насирова внесли его жена и тесть, поздно вечером 16 марта Насиров был освобожден из-под 
Источник

Похожие статьи:

Политические статьиЛондонское жилье главы ГФС Насирова куплено на зернове откаты его экс-шефа Лавринчука

Новости ПреступностиСуд снял с Насирова ответственность за налоговые рассрочки

Новости ПреступностиГлава ГФС арестован под залог 100 млн.гривен на 60 дней- Соломенский суд

Новости ПолитикиРоман Насиров является британским подданным. Холодницкий

Новости ПолитикиПредседателю ГФС Насирову вручено подозрение о злоупотреблении на 2 миллиона

Комментарии (0)

Связаться с нами:

facebookgooglemailodrsstwittervkvk