Херсонский машиностроительный завод будет выпускать корпуса для БТРов

4 сентября 2016
2767 просмотров Голосов: 0 Автор:
article13408.jpg

На сегодняшний день Украина продолжает наращивать свой военный потенциал, в том числе не только количеством, но и открытием или перепрофилированием заводских мощностей.

Так, 4 сентября 2016 года стало известно, что ООО "НПП "Херсонский машиностроительный завод", которое производит сельскохозяйственную технику, планирует освоить на своих производственных мощностях выпуск корпусов бронетранспортеров для отечественной оборонной промышленности. Об этом заявило руководство предприятия.

По словам дирекции, первые корпуса бронетранспортеров завод выпустит уже в текущем году. Напомним, что до этого Херсонский машзавод по оборонному заказу начал поставки плит под отечественные минометы. До этого данное предприятие специализировалось на выпуске сельскохозяйственной техники и выпускало комбайны.

На данный момент Министерством обороны исследуется возможность расконсервирования закрытых заводов по всей Украине. Ведь ни для кого не секрет, что оборонная промышленность страны пока что не в силах справится со всем оборонным заказом, так как банально не хватает мощностей.

Напомним, что Херсонский машиностроительный завод является одним из старейших предприятий по производству сельхозтехники. Но на данный момент производство сельскохозяйственной техники является не таким прибыльным, как выполнение оборонного заказа. По словам руководства предприятия на заводе будет создано две отдельные линии производства, одна займется все теми же комбайнами, а вторая – выпуском корпусов БТРов.

Подобные действия оборонного ведомства страны могут быть связаны с невозможностью получить оборонное вооружение от своих союзников. А вот спонсирование Украины грантовыми  денежными средствами под условия создания новых заводов и обеспечения населения рабочими местами получить значительно легче. 

Похожие статьи:

ОбществоАлиса Вербицкая: херсонская Анна Герман и снова при власти

ОбществоМэр Херсона за деньги рассказал «Власти денег» о борьбе с «пельменем», — почта УК

Новости УкраиныУ Миколаєві мітингують за відділення від України

Новости Украины​«ЛНР» і «ДНР» об'єдналися в самопроголошену «Новоросію»

Новости Культуры​Російські зірки побоюються їхати в Луганськ і Донецьк

Комментарии (0)

Связаться с нами:

facebookgooglemailodrsstwittervkvk