Луценко дал Саакашвили и Кº 24 часа

5 декабря 2017
2082 просмотра Голосов: 0 Автор:
article16500.jpg

В течение ближайших 24 часов правоохранители сделают все возможное, чтобыэкс-президент Грузии Михеил Саакашвили получил подозрение.
Об этом заявил генеральный прокурор Юрий Луценко, выступая на заседании Верховной Рады 5 декабря.
"Через 24 часа вся правоохранительная система Украины сделает все необходимое, чтобы апатрид Саакашвили предстал перед следователем для предъявления подозрения, а потом в суде", - заявил глава ГПУ. "Считаю, что приход к следователю СБУ завтра с 9.00 на улицу Воровского лично Саакашвили избавит страну от лишних потрясений", – подчеркнул генпрокурор.
Луценко призвал Саакашвили "совершить мужской поступок, прекратить распространять ложь и явиться для получения законно обоснованного подозрения".
Также генпрокурор призвал митингующих под Радой в 24 часа проанализировать обнародованные в деле Саакашвили записи и свернуть палаточный городок.
"Также прошу всех, кто находится в палатках Саакашвили, принять решение: быть в оппозиции – пожалуйста, протестовать против действующей власти – ваше право. Но надо прекратить выполнять планы Москвы. Снять палатки, предъявить следователям краденые купюры из денег Курченко и помочь выжечь эту заразу в украинском политикуме", – заявил Луценко. Как известно, утром 5 декабря соратник экс-президента Грузии Давид Сакварелидзе заявил, что в квартире лидера "Руха новых сил" Саакашвили на улице Костельной ломают двери и проводят обыск.Сообщалось, что к Саакашвили не пускают адвоката Руслана Чернолуцкого и народных депутатов.
Позже адвокат Павел Богомазов, который был в квартире Саакашвили, сообщил, что его подопечному "озвучили подозрение в содействии свержению государственного режима".

Саакашвили в сопровождении более десятка человек вывели из квартиры.Активисты заблокировали автомобиль СБУ с экс-президентом Грузии. В СБУ сообщили, что Саакашвили задержали в рамках уголовного производства, открытого по ч. 1 ст. 256 Уголовного кодекса Украины. 

В 13:39 сторонники Саакашвили вытащили его из машины правоохранителей.Политик с толпой двинулся к стенам украинского парламента.

Прокуратура Киева начала уголовное производство по факту препятствования народными депутатами Украины действиям правоохранителей, которые проводили задержание Михаила Саакашвили.

Саакашвили назвал обвинения украинских силовиков фейковыми, и заявил, что будет оставаться под Радой и требовать отставки руководителей ГПУ и СБУ и импичмента президента.

Источник

Похожие статьи:

Новости ОбществаСаакашвили не получал официального уведомления о запрете въезда в Украину

Новости ПолитикиНеобходимо работать с Крымом, этим вы помешаете путинским планам - Саакашвили

Новости в миреИмущество семьи Саакашвили арестовано

Новости ПолитикиСаакашвили получал газ в обход счетчика

Политические статьиСаакашвили рассказал о коварном плане Путина

Комментарии (0)

Связаться с нами:

facebookgooglemailodrsstwittervkvk