На руководителей российских СМИ будут наложены санкции за антигосударственную пропаганду- Кабмин

6 мая 2016
2451 просмотр Голосов: 0 Автор:
article12569.jpg

СНБО Украины совместно с правительством рассмотрят обновленную версию санкционного списка, включающего в себя отдельных представителей СМИ РФ, имена и фамилии которых пока не разглашаются. Данный документ 5 мая был опубликован на официальном портале украинского Кабинета Министров. 
По словам правительственных работников, российские СМИ являются распространителями ложной информации о событиях в Украине, поэтому запрет на въезд некоторых руководителей российской прессы, по мнению парламентариев, должен быть ограничен. 
Кроме того, украинские чиновники собираются обратиться к своим европейским и западным партнёрам с просьбой поддержать данную акцию и составить свои запретные списки, в которые будут внесены российские журналисты. Данное обращение будет разослано представителям МИД Америки и Европы после того, как СНБО Украины одобрит список «невъездных российских журналистов». 
Осенью прошлого года некоторым журналистам уже запретили въезд на территорию Украины, среди них оказались представители «Известии», «Российской газеты», РИА Новости, Первого канала и многих других новостных порталов. 
В Украине  считают, что с подачи Кремлевского правительства возник конфликт на Донбассе, в то время как правительство РФ отвергает эти обвинения, обосновывая это отсутствием каких-либо доказательных фактов.

Похожие статьи:

Новости ПолитикиВіктор Пєлєвін про ситуацію в Україні

Новости Сельского хозяйстваУкраина с начала маркетингового года экспортировала 17,6 млн тонн зерновых

Новости БизнесаНаркотрафик.UA.

Новости УкраиныРибак відкинув можливість введення НС в Україні

Новости УкраиныВ Україні 102 населених пункти залишаються без світла, із заметів звільнено 97 осіб - ДСНС

Комментарии (0)

Связаться с нами:

facebookgooglemailodrsstwittervkvk